Машинная штукатурка при строительстве коттеджей

Разное - Строительство

Когда строительство коттеджей подходит к концу, пора задуматься о внутренней отделке уже возведенного здания. При этом если ваш коттедж выполнен не из дерева, необходима в обязательном порядке штукатурка всех его внутренних помещений. Можно подготовить один из двух наиболее распространенных разновидностей штукатурных составов, один из которых основывается на использовании цемента, а другой – на гипсовой основе. Но штукатурку на цементной основе специалисты рекомендуют использовать лишь в сырых помещениях, к примеру, в подвале, в ванной комнате, в сантехническом узле, а в жилых комнатах штукатурка на основе гипсовой смеси предпочтительнее.

В поселке коттеджного типа «Скандинавия» можно купить коттедж в екатеринбурге недорого. Купить готовый дом можно недорого, при этом, не беспокоясь о его качестве.

Без грубой и чистовой штукатурки потолков и стен не обойтись, так как такой вид отделки позволяет строителям добиться максимально возможной гладкости поверхности по вертикали и горизонтали, а также идеальное выравнивание углов и плоскостей. Нередко штукатурка играет теплозащитную и звукоизоляционную функцию, а потом используется как основа для дальнейшей облицовки стен либо оклейки обоями. Строители утверждают, что качественная штукатурка позволяет дольше не осуществлять текущий ремонт помещения, чем при использовании отделочных материалов напрямую на стены коттеджа.

Чтобы сэкономить время, штукатурку можно наносить машинным способом, что существенно повышает производительность труда бригады строителей, а владелец коттеджа может значительно снизить собственные расходы на оплату труда строительной бригады. Слой машинной штукатурки намного тоньше отделки, и его нагрузка на несущую конструкцию коттеджа сокращается.