Уход за волосами

Здоровье женщины - Каталог женских заболеваний

Уход за волосами неотъемлемая часть дня каждой уважающей себя женщины, девушки или девочки. Иметь аккуратную и стильную прическу в течение всего дня хочется каждой, к сожалению, не всегда это получается. Для начало нужно понять, что экономии на своей красоте не получится. Мастера нужно выбрать самого лучшего и желательно не менять его в течение долгого времени, как стоматолога. Кстати лечение зубов цены узнайте на сайте timetovisit.ru.

Также не жалейте денег на средства по уходу за волосами на дому. Слава богу, в 21-ом веке, выбор этих самых средств предостаточный. С развитием интернета, стало намного проще ухаживать за своей внешностью. Можно почитать полезные статьи или посмотреть видеоролики, зайти в интернет-магазин и заказать заинтересовавший вас товар.

Шампуни, бальзамы, гели, пенки, лаки и масла – ждут вас на полочках магазинов, чтобы сделать ваши волосы великолепными. Выбрать заграничного производителя или отечественного – зависит только от вас, разнообразие фирм не оставит равнодушным никого. Гигиена, первое правило здоровых и красивых волос. Многие задают вопрос: как часто стоит мыть волосы? Правильный ответ — когда загрязнятся. Но для тех, кто каждый день пользуется средствами для укладки, лучше мыть волосы ежедневно.

Зимой надо мыть волосы чаще, так как под головным убором они совсем не дышат. Вода, которой вы моете голову, должна быть теплой, но не горячей. Чем жирнее волосы, тем ниже должна быть степень нагрева воды. Горячая вода стимулирует деятельность сальных желез и волосы становятся еще жирнее. Если после мытья головы ополоснуть волосы уксусным раствором (одна столовая ложка уксуса на литр воды), то они будут лучше блестеть. Мокрые волосы нельзя протирать полотенцем и расчесывать, необходимо подождать пока они просохнут, причем сами, без помощи фена.

В парикмахерской вас обязательно проконсультируют и посоветуют, как правильно подобрать средства по уходу за волосами. Не скупитесь на дорогие бальзамы и маски для ваших волос. Дальше выбираем стрижку с помощью парикмахера, конечно. Выбор должен зависеть не только от вашего стиля и образа жизни, но и от достатка времени и желания ухаживать, например, за сложной стрижкой или просто длинными волосами. Сказать определенно, какие волосы красивее короткие или длинные, нельзя, потому что каждое лицо индивидуально и,соответственно, стрижки и длина волос будут смотреться по-разному. Если длинные волосы не делают вас привлекательной не бойтесь избавиться от них, многие признанные красавицы нашей планеты имеют короткую или среднюю длину волос. Тем более с развитием современных технологий можно позволить себе любой каприз, вроде наращивания, если вдруг вам не понравиться ваш новый облик.

Ну и подводя итог, хотелось бы напомнить, что главное не перестараться с красотой. Слишком молодежная стрижка на женщине в возрасте будет выглядеть нелепо, а бабушкина гулька на молодой девушке и вовсе перепортит весь образ. Чересчур выжженные блондинистые волосы тоже особой привлекательности не имеют, а отросшие коричнево-рыже-черные корни портят не только ваш внешний вид, но и авторитет.