СТУДЕНТЫ-БЮДЖЕТНИКИ ДОЛЖНЫ БУДУТ "ОТРАБОТАТЬ" ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ

Разное - СМИ

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что студенты-бюджетники обязаны отдать долг своей стране, "отработав" полученное ими бесплатное образование на родине, а не за рубежом.

В связи с этим премьер РФ предложил бюджетникам "оформлять договорные отношения, которые будут фиксировать обязанности сторон – государства и студента".

В ходе поездки в Чувашию премьер государства провел заседание президиума Госсовета, на котором обсуждались меры поддержки талантливых детей и молодежи в нашей стране.

По словам Дмитрия Медведева, "очень важна поддержка одаренных подростков и детей со стороны российского предпринимательского класса". "Я убежден, что эти инвестиции обеспечивают долгосрочные перспективы развития компаний. Мы наблюдали за тем, как на одном из местных предприятий проходят стажировку студенты- бакалавры, и студенты - магистранты, в будущем – аспиранты. И я уверен, что это тоже отличный путь", - заключил Дмитрий Медведев.

ЭЛАР является лидером в Европе в области создания электронных архивов, их наполнения и оснащения. В конце апреля корпорация проводит День открытых дверей для всех студентов.

ЭЛАР является одним из самых крупнейших работодателей в Российской Федерации в области информационных технологий. Работа в этой корпорации перспективна, интересна и престижна. В качестве примера успешно реализованных проектов можно привести сотрудничество с Российской национальной библиотекой и Администрацией Президента РФ и музеями Московского Кремля.

В настоящее время в корпорации ЭЛАР работают и успешно развиваются около 5000 сотрудников. Компания уделяет важнейшее значение обучению, мотивации и развитию своих сотрудников. Все что необходимо студенту и школьнику смотрите на http://garnett.ru/.