Футбол. Отчёт о матче 5-го тура Чемпионата России по футболу 2014-2015. "Торпедо"(Москва)-"Краснодар"(Краснодар) 0:3

Разное - Развлечения

Несмотря на то, что «Краснодар» подошёл к матчу 5-го тура с московским «Торпедо» с нулём в графе поражений, по первому тайму нельзя было сказать точно, кто фаворит этого противостояния. Автозаводцы с первых минут стали «осыпать» ворота голкипера краснодарцев Андрея Синицына ударами, многие из которых, были весьма неприятными. Вратаря гостей, без преувеличения можно назвать настоящим героем первой половины игры. В самом начале, Синицын отбил удар торпедовца Дмитрия Айдова, затем, выручил свою команду после опасного выхода на ворота словацкого защитника Лукаша Тесака, и перед самым перерывом, совершил сэйв после удара головой форварда хозяев Игоря Шевченко. Если бы не Синицын, то «Краснодар» должен был уходить на перерыв с одним, а то и с двумя пропущенными голами.

Однако после перерыва, рисунок игры изменился. «Краснодар» перехватил инициативу, и планомерно стал осаждать ворота Юрия Жевнова. Одну из таких атак, на 62-й минуте точным ударом от линии штрафной площади завершил полузащитник краснодарцев Владимир Быстров 0:1. Не прошло и трёх минут, как счёт стал уде 0:2.

Быстров отдал точную передачу Вандерсону, бразилец освободился от опеки защитника автозаводцев Дмитрия Айдова, и сильно пробил. Рикошет от перекладины и гол. Торпедовцы растерялись, и не уберегли себя от разгрома. Уже в добавленное арбитром время, уругвайский легионер «Краснодара» Перейра Маурисио забил красивый мяч, и довёл счёт до крупного 0:3. В итоге южанам хватило одного второго тайма, чтобы расправиться с новичком Премьер-Лиги.