Обзор TES V: Skyrim. Гражданская война

Разное - Развлечения

Скайрим – игра очень разнообразная и мир этот живет по своим законам. Сейчас там бушует гражданская война. Она началась, когда Ульфрик Буревестник в клочья разорвал Криков верховного короля Скайрима, стремясь занять его место, противопоставив себя верховной власти Империи. Подобного не стерпел генерал Туллий, командующий легионом в Скайриме, и по просьбе вдовы покойного верховного короля развязал войну против захватчиков. Мнения ярлов разделились – некоторые стали на сторону Ульфрика и независимости Скайрима, другие отдали предпочтение Империи, часть вовсе не определилась.

Скайрим очень обширен – есть девять больших городов и вся территория государства, это владения ярлов этих городов. Восстание поднялось в тех местах, где правители открыто поддержали Ульфрика, а имперцы разместились в регионах, пока подвластных её власти. Гражданская война – один из основных лейтмотивов игры, и на неё стоит обратить пристальное внимание, поскольку она может многое определить в будущем целого региона. Хотя, можно и забыть на какое-то время – без участия героя события развиваться не будут, поскольку та сторона, которую он должен принять будет атакующей.

Война развивается своим чередом – тут находится место и захвату фортов, и грабежам, и спасению плененных товарищей. Да что там, персонаж даже успевает поработать курьером между ярлом Балгруфом и Ульфриком. Поскольку он еще не сторона конфликта на тот момент, это относительно безопасно.

Война в Скайриме – один из немногих моментов, когда происходят массовые сражения и герою кто-то помогает. Обычно можно водить с собой одного спутника, но толку от него явно меньше, чем от десятка легионеров или разъяренных нордов. Так что осады фортов, а тем более битва за Вайтран, а также финальные части – захват Виндхельма или Солитьюда, отличаются особой массовостью и количеством трупов.

Особых трудностей прохождение не составляет – разве что выбор может быть достаточно трудным, поскольку обе стороны в чем-то да правы, а поэтому однозначно правильных вариантов тут нет.

Есть кстати, один полезный совет – проходить войну стоит все же в конце игры, потому что могут случаться неприятные баги и даже вылеты, которые провоцируются изменением ярлов и смертью некоторых NPC которые играют важную роль в других заданиях.

Чит коды к игре skyrim на сайте http://stopgame.ru.