Охранные системы для магазинов

Разное - Недвижимость

Современные охранные системы для магазинов и супермаркетов играют важную роль и предотвращают вынос неоплаченной продукции посетителями магазинов, посторонними людьми со складов и т.д.

Охрана строительных объектов осуществляется по таким же принципам. Охранные устройства представляют собой приоритетную часть технического оснащения компаний для защиты имущества и товара в торговых залах, офисах и складах. Противокражные системы включают в себя следующие группы оборудования:

• противокражные датчики (датчик движения и т.д.);

• охранные антенны (устройства, устанавливаемые при выходе с торговых залов);

• съемники для снятия защиты (устройства, используемые для снятия защиты с оплаченных товаров).

В настоящее время на рынке представлены четыре технологии, посредством которых осуществляется работа противокражных систем, а именно: акустомагнитная, радиочастотная, электромагнитная и радиомагнитная. Отличие каждой технологии заключаются в принципах работы и сферой эксплуатации.

Акустомагнитная технология

Системы охранной сигнализации, относящиеся к акустомагнитной технологии, обладают наивысшим коэффициентом эффективности срабатывания (порядка 95%). Данный показатель получен благодаря отличной устойчивости к помехам. Рабочий диапазон устройств минимально подвержен шумам и прочим помехам, таким образом, такие охранные системы реже остальных подвержены ложным срабатываниям.

Радиочастотная технология

Системы охраны радиочастотной технологии в большей степени применяются в больших супермаркетах, имеющих дорогой товар, где кража товара может нанести высокий ущерб компании. К достоинствам таких систем относится доступность. Рабочий диапазон радиочастотных устройств находится в поле, наиболее чувствительном к помехам и посторонним шумам. Эффективность варьируется в пределах 80-85%.

Электромагнитная технология

Системы безопасности данной технологии устанавливаются в торговых помещениях с большим объемом товарооборота. Такая ситуация обусловлена тем, что в таких торговых залах основная статья затрат состоит в расходных материалах к системам защиты. Эффективность устройств, работающих на электромагнитной технологии, составляет порядка 70%.

Радиомагнитная технология

Радиомагнитная технология обладает высоким коэффициентом эффективности срабатывания и отличается возможностью защиты широкого ассортимента товаров. К ее достоинствам относится то, что она включает в себя все плюсы и минусы электромагнитной и радиочастотной технологии. Стоит отметить, что данная категория охранного оборудования имеет наиболее широкий ассортимент товара относительно других технологий.

Компания "Топлог" предлагает систему wms склад, позволяющую оптимизировать процесс управления складом.