Рецепт простого и вкусного пирога

Разное - Кулинария

Выпечка – дело тонкое и, несомненно, приятное! Но только тогда, когда наверняка уверен в результате. Иначе от волнения можно ошибиться с количеством ингредиентов и все испортить, а куда хуже - потерять аппетит от переживаний и не оценить свое творение по достоинству . Для того же, чтобы быть уверенным в результате, нужно быть либо опытным кулинаром, либо иметь на руках проверенный временем и разными хозяйками рецепт. Важно, чтобы готовый результат выходил отличным именно у разных хозяек, ведь зачастую вкус блюда зависит от множества самых разных факторов: от качества продуктов, до напряжения тока в сети в конкретном доме!

И это не преувеличение, потому что результат тем надежнее, чем качественнее держится температура в духовом шкафу. Но есть один рецепт пирога, который неизменно вкусно получается у всех, кто его опробовал, а самая большая прелесть этого рецепта состоит в том, что из него можно сделать десятки рецептов, руководствуясь своей фантазией, и наслаждаться неизменно хорошим результатом.

Продукты для пирога найдутся в каждом доме, а даже если что-то и внезапно закончилось, то абсолютно любой продуктовый магазин сможет предложить вам все необходимое. Для теста нужно взять всего три ингредиента и хорошенько их перемешать. Смешаем 1 стакан майонеза, 3 яичка и 6 ст. л. муки. Тесто получается довольно жидкое, но не стоит этого пугаться и добавлять больше муки, по крайней мере, не больше 2 дополнительных ложек и то в случае, если яйцо было достаточно крупное. Весь секрет этого теста именно в том, что оно заливает начинку, и, выпекаясь, становится удивительно нежным и тающим во рту, таким, какими получаются пироги у профессионалов. А начинку можно положить абсолютно любую! И тушеная капуста, и картофель с курицей, и печень, все, что пожелаете, будет просто шикарно «сидеть» в вашем пироге. Половину теста выливаете на хорошо смазанную форму или пергамент, тоже смазанный маслом, выкладываете начинку тонким слоем и заливаете оставшейся частью теста. Запекать до золотистой корочки в зависимости от выбранной температуры 20-30 минут. Аромат и вкус пирога заставляют хотеть готовить его снова и снова! Тем более что это так просто.

Торговая сеть «Пикник» предлагает муку цена которой вполне приемлема и соответствует хорошему качеству продукции. Готовя выпечку из муки, купленной здесь, Вы можете не волноваться о том, что Ваш фирменный пирог получится плохо. Качество муки и смесей для выпечки подтверждено опытом хозяек, пользующихся услугами компании «Пикник».