Секреты вареной сгущенки

Разное - Кулинария

Вареная сгущенка – слабость всех сладкоежек. Практически не одна сдобная выпечка и особенно всеми любимые кондитерские изделия не обходятся без сгущенки.

Самая вкусная сгущенка – конечно же, варенная. А также самые вкусные и необычные сладости Вы сможете найти на http://www.ua.all.biz/kapkejki-bgg1043044.

Сгущенку, сваренную в домашних условиях, ни в коем разе нельзя сравнивать с магазинной.

Существует несколько способов, которыми могут воспользоваться при варке сгущенки хозяйки.

Как правило, закрытую банку ставят в воду на несколько часов, пока вода будет кипеть. Чем дольше сгущенка варится в воде, тем она становится более густой и имеет насыщенный коричневый цвет.

Если же варить такой продукт в скороварке, процесс варки значительно сократится. Уже через час можно смело употреблять сгущенку в пищу.

Есть такие хозяюшки, которые не считают целесообразным варить сгущенку в жестяной банке, поскольку это может нанести вред продукту. В таком случае сгущенка переливается в стеклянную банку. Затем ее ставят в кастрюлю с водой, предварительно положив под стенки банки тряпку, чтобы во время кипения она не соприкасалась со стенками кастрюли.

В каждом из этих способов есть свои преимущества и недостатки. Выбирать естественно каждой хозяйке в отдельности.

Единственное, нужно помнить, что в процессе варки сгущенки воду в емкость, где она варится, необходимо подливать. Иначе сгущенка может «взорваться».