Самые действенные домашние ванны от целлюлита

Разное - Красота

Целлюлит – неприятный, но зачастую неотъемлемый спутник жизни многих девушек и женщин. Но это вовсе не значит, что он непобедим. Множество салонов красоты предлагают дорогостоящие и порой неэффективные процедуры по борьбе с целлюлитом. Однако прежде, чем выкладывать кругленькую сумму, можно попытаться избавиться от него в домашних условиях.

Ванны от целлюлита:

Самой распространенной и простой является ванна с морской солью. Ее принимают в течение 20 минут при температуре не более 36-37 градусов. Курс обычно состоит из 15-20 процедур, частота купаний – 3 раза в неделю. К соли не лишним будет добавить несколько капель любых цитрусовых эфирных масел: апельсинового, лимонного, либо масла грейпфрута. Помимо потрясающего аромата, удар по целлюлиту будет вдвойне эффективнее.

Травяные ванны требуют более сложной подготовки, но иногда превосходят по эффективности. Антицеллюлитные сборы содержат полевой хвощ, хмель, душицу и плющ. Эти травы способны активизировать обменные процессы в организме, тем самым избавляя от целлюлита. Такие ванны необходимо принимать при температуре 36 градусов в течение15- 20 минут и не более трех раз в неделю.

Ванна с содой – очень бюджетный и эффективный способ борьбы с рельефами апельсиновой корки. Сода имеет свойство выводить из организма вредные токсины, обладает дренажным эффектом, подтягивает и омолаживает кожу. Принимать ее следует курсом из 20 процедур. Половина пачки соды растворяется в воде 36-37 градусов, а длительность составляет 20 минут.

Скипидарные ванны содержат наибольшее количество противопоказаний, поэтому принимать их следует с большой осторожностью. Существуют белые, желтые и смешанные эмульсии для принятия залмановских ванн дома. Белый скипидар подойдет людям с пониженным давлением, желтые – с повышенным. Смешанные же с осторожностью можно принимать всем при отсутствии противопоказаний. Скипидар обладает мощным очищающим от токсинов свойством, он помогает клеткам организма очиститься, благодаря этому кислород начинает питать ранее зашлакованные клетки, отсюда уменьшение бугристости и отечности кожи.

Тем не менее, важно понимать, что только лишь принятие ванн не гарантирует избавления от целлюлита. Очень важно откорректировать свой рацион, тем самым в разы ускорить эффективность процедур. Не лишним будут занятия спортом, в таком союзе целлюлит точно будет свержен и больше не сможет портить настроение своим безобразным видом.