Как правильно подобрать солнцезащитные очки

Разное - Красота

Солнцезащитные очки — один из самых важных аксессуаров весеннего и летнего периода. Они защищают не только от солнечных лучей, но становятся неотъемлемой частью любого гардероба. Существует множество моделей и разновидностей данного продукта. Различные цвета, оправы и дополнительные украшения. Но никогда не стоит забывать того, что очками можно и навредить своему образу.

Неправильно подобранные очки станут не дополнением облика, а разрушат его, и выставят напоказ все существующие изъяны. Несмотря на то, что мода повторяетсястоит остановить свой выбор на очках подходящим именно по форме лица, а не делать аспект на модных тенденциях.

Как же правильно выбрать солнцезащитные очки? Стоит подбирать в соответствии с тем, какую форму имеет лицо.

Обладательницам овального лица очень повезло. Они могут подбирать любые формы и цвета. Единственным нюансом станет оправа, которую стоит выбрать чуть больше чем границы лица, это, несомненно, выделит скулы и добавит утончённости настоящей леди.

Для круглой формы лица советуют выбирать очки с овальной оправой. Так же подойдёт оправа с заострёнными наружными краями, так называемый «кошачий глаз». Такая форма оправы способствует тому, что лицо визуально кажется более вытянутым.

Если форма лица наоборот сильно вытянутая, то исправить это смогут очки с овальной формой и максимально опущенной перемычкой. Так же можно выбрать очки, в которых очень много ярких декорирующих дополнений. Таким образом, лицо визуально будет казаться более округлым.

Для квадратной формы лица подойдут солнцезащитные очки в округлой оправе, не в коем разе овальные или оправы с чёткими линиями и углами.

Для треугольной формы лица подойдут так называемые «бабочки». Такие очки визуально скорректируют дисбаланс между узким подбородком и широкими скулами.

Но никогда не стоит забывать о том, что солнцезащитные очки не только красивый аксессуар, но и полезная вещь в солнечную погоду. Ведь они защищают глаза от ультрафиолетового излучения и предотвращают ранее появления морщинок вокруг глаз. По – этому стоит выбирать не только красивые, но и качественные очки.

Запомнив эти простые и полезные советы, приобретённые солнцезащитные очки станут любимым аксессуаром, который всегда подчеркнёт любой образ, чтобы выглядеть модно и интересно.