Домашняя косметика

Разное - Красота

Домашняя косметика:

альтернатива дорогим средствам

Всё что вы делаете своими руками, бесспорно, является лучшим для вас! Ведь в таком случае имеется возможность знать каждый ингредиент приготовленной пищи или косметики. Есть стопроцентная уверенность в качестве продукта. Давайте разберём какую косметику мы можем с лёгкостью сделать дома, при этом приобретая необходимые ингредиенты в ближайших магазинах, но это не значит, что необходимо полностью отказаться от косметики в магазине, хорошая и качественная косметика Onmacabim купить Киев по доступным ценам.

Дома имеется возможность приготовить великолепнейшие маски для лица! Такие, какие в магазинах никогда не найдёте. Замечательными считаются маски, приготовленные из косметической глины. Они очищают кожу и предотвращают раннее старение.

Рецепт тонизирующей маски для лица из белой глины:

Смешать 80 грамм порошка белой глины с 70 мл воды. Хорошо перемешать. Натереть 50 грамм огурца и добавить в глиняную смесь. Наносить на чистое лицо. Ходить с ней 20-30 минут, затем тщательно смыть водой.

Как говорится, возраст женщины выдают её руки, поэтому кожа рук требует не малого ухода, чтобы всегда быть неотразимой. Но необязательно покупать крема в дорогих салонах, также можно приготовить чудесную альтернативу дома.

Питательный крем для рук из миндального масла:

Смешать 2 ч.л. масла какао, 1,5 ч.л. миндального масла, 4 ч.л. парафина в жидком виде, 1,5 ч.л. пчелиного воска, 3 ст.л. ланолина на водяной бане тщательно помешивая. Растворить 0,5 ч.л. буры в 3 ст.л. воды и добавить в водяную баню. Снять с водяной бани и постоянно помешивать до полного охлаждения. Хранить не более двух недель и только в холодильнике.

За косметическую процедуру "обёртывание" в салонах с вас изымут кругленькую сумму, однако дома у вас есть возможность приготовить его не хуже, а то и лучше.

Шоколадное обёртывание против целлюлита:

Смешайте 2 ст.л. какао с 4 ст.л. молотого кофе и 100 мл воды. Добавьте 2 ч.л. жидкого мёда и пару капель масла апельсина. Намажьте смесью проблемные зоны и поверх обмотайте пищевой плёнкой. Одеть тёплый халат и желательно лечь под одеяло. Можно выпить горячий чай или кофе. Спустя час-полтора снять плёнку и принять душ.

Также с помощью молотого кофе можно сделать чудесный скраб для тела. Для этого необходимо смешать 2 ст.л. кофе с одним яичным белком.

Для создания декоративной косметики, которая будет храниться более двух недель, вам понадобятся специальные ингредиенты, их можно приобрести в специализированных магазинах или в интернете.

Подберите для себя идеальные средства и вы будете неотразимы!