Виды грузоперевозок

Разное - Авто

Под грузоперевозками подразумевается доставка грузов от одного места к другому. Перевозить грузы начали в то время, когда начали развивать товарные отношения, и нужно было груз доставлять от производителя к торговцу. Для этого применяли тягловых животных. Но, с развитием техники, картина грузоперевозки менялась. Сейчас для перевозки грузов используются автомобили, поезда, водный транспорт и авиация. Также средством для перемещения жидкого и газообразного груза является трубопровод, который с успехом используется в области грузоперемещения.

В настоящее время перевозка грузов на другие континенты и даже в другое полушарие стало обыденным делом. Авиация и морской транспорт, адаптированные для грузоперевозок, постоянно совершают грузовые рейсы.

В зависимости от удаленности пунктов следования, грузоперевозки подразделяются на внутригородские, междугородние, внутригосударственные и международные. А количество и разновидность применяемого транспорта при доставке груза определяют тип перевозок: смешанные или одновидовые, а также интермодальные или мультимодальные.

Чтобы знать имеете ли Вы право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения, например, на пути в Москву нужно осуществить проверку пропуска на мкад. Это можно сделать в консалтинговом бюро Корнилова.