Сбалансированная овсяная каша с льняным семенем Сьюзенн Ларк

Как сохранить здоровье - Полезные рецепты

(на двух человек)

Доктор медицины Сью-зенн Ларк, одна из авторов журнала «Природное здоровье», рекомендует кашу из овса и молотого льняного семени для регулирования и поддержания уровней эстрогенов и холестерина в крови. Согласно исследованию доктора медицины Майкла Дэвидсона из Медицинского центра Чикаго лишь одна большая чаша овсяной каши в день, как установлено, снижает уровень общего холестерина на 6 процентов и поднимает уровень «хорошего» холестерина на 15 процентов.

В чистой кофемолке измолотить льняное семя (оно впитывает холестерин только в размолотой виде) и дать каше остыть перед добавлением размолотого семени с тем, чтобы его целительная сила не разрушилась высокой температурой.

Рецепт:

  • две трети чашки овса,
  • две столовые ложки размолотого льняного семени,
  • четверть или половина чашки соевого молока или рисового молока и ванили,
  • две чайные ложки меда,
  • половина банана нарезанного,

Довести полторы чашки воды до кипения в горшке. Всыпать овес и вновь довести до кипения. Затем уменьшить огонь до средне-малого и варить без крышки 5 минут, временами помешивая,

Снять с огня. Отставить на несколько минут, положить, помешивая, льняное семя, соевое (или рисовое) молоко и мед. Наверх положить банан и сразу подавать на стол.



Вы хотите купить Мр3 плеер, сотовый телефон или игровую приставку? В нашем интернет магазине Вы сможете найти все, начиная от наушников и заканчивая ноутбуками и велосипедами. Мы работаем с ведущими производителями и гарантируем Вам отличное качество и надежность наших товаров.