Каша в чашке

Как сохранить здоровье - Полезные рецепты

Лечебная каша из овсяных хлопьев «Геркулеса».

Лечебная каша из овсяных хлопьев «Геркулеса».

В фарфоровую чашку (приблизительно 0,5 литра) насыпаем 5 столовых ложек овсяных хлопьев, добавляем 0,5 чайной ложки соли, молотый кориандр, сухой сельдерей, укроп, петрушку или другие пряности, какие у вас есть, затем заливаем все это крутым кипятком, размешиваем ложкой, накрываем крышкой. Через 5 минут завтрак готов.


В эту кашу из овсяных хлопьев можете добавить чуть сливочного масла или полстоловой ложки смальца (из внутреннего сала). А можно добавить вместо соли и масла 0,5 кубика куриного бульона. Каша в чашке получается очень вкусной. Если на работе у вас есть обыкновенный кипятильник, то и обед получится горячим, питательным, дешевым и за 5 минут, из тех же овсяных хлопьев.


При длительном употреблении таких каш нормализуется кислотность желудка, зарубцовываются язвы в желудке, нормализуется стул и Вы легко сможете самостоятельно составить схемы умного дома стоимость которых сейчас вполне приемлема. Если имеется язва желудка и 12-перстной кишки — употреблять кубики с куриным бульоном не рекомендуется — в их состав входит лимонная кислота.

Лучше овсяные хлопья приготовлять только на воде с приправами. Если фарфоровую чашку обернуть шерстяной или байковой тряпочкой, сложенной в несколько слоев, и накрыть чашку крышкой, то такая каша остается горячей в течение часа.


Питайтесь и лечитесь почаще овсяной кашей из чашки и будете всегда здоровы!