Шесть причин наших болезней

Как сохранить здоровье - Победим рак

Одна из теорий о причинах возникновения рака называет зашлаковку организма недоокисленными продуктами питания.

Существует 7 степеней зашлакованности:

  • 1 степень — общая, необъяснимая утомляемость при повседневной жизни.
  • 2 степень — головные боли, общее недомогание, ломота в суставах.
  • 3 степень — признаки 1-й и 2-й степени плюс частые простудные заболевания, выделение слизи, мокроты, высыпания на теле, различные болевые ощущения.
  • 4 степень — избыточный вес, образования в почках, желчном пузыре, различные опухоли: миомы, кисты, фибромиомы, мастопатия, токсикоз беременных, отложение солей, остеохондроз, полиартриты, отеки.
  • 5 степень — появляются различные деформации в суставах и позвоночнике, резкое повышение веса тела.
  • 6 степень — развитие параличей внутренних органов: атония кишечника, мочевого пузыря, острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, тромбозы...
  • 7 степень — рак.

В природе свои законы и нарушение их не проходит бесследно. Те же процессы насыщения организма различными продуктами питания и процессы очищения. Увы, мы придаем значение только насыщению и захламляем свой организм с самого детства.

У большинства людей, обычно неправильно питающихся, толстый кишечник забит гниющими продуктами, которые создают щелочную среду вместо кислой и выделяют газ метан, который препятствует выработке витаминов группы «В», ослабляет иммунную систему и лишает противораковой защиты.

Поэтому профилактика рака и других хронических болезней заключается в своевременной чистке организма, в правильном питании, начиная с детства, и сжигании шлаков во время посильной физической нагрузки и самое главное — психологическом настрое на оздоровление.

Зависимость здоровья и продолжительности жизни от образа жизни ярко демонстрирует сама действительность. Вот два примера.

В Тихом океане, недалеко от Новой Гвинеи, лежит небольшой островок, где проживает около 10000 тысяч человек. На этом острове были богатые месторождения фосфатных солей. Разработка этих месторождений привела к обогащению всего населения.

В каждой семье имелось минимум 2 машины, островитяне ели, что хотели. Они отказались от промысла рыбы, употребления местных продуктов питания. Пищевые продукты доставлялись в основном из Австралии. В общем, никаких проблем со стороны социальной сферы они не испытывали. К чему же привела их эта райская жизнь? 9 из 10 жителей после 30 лет страдают ожирением. Около 50 процентов населения старшего возраста страдает от сахарного диабета; процветают гипертония и сердечно-сосудистые заболевания. А средняя продолжительность жизни составляет 55 лет.

Или взять племя хунзу, которое проживает в Гималаях, где средняя продолжительность жизни составляет более 100 лет. Хунзы питаются скромно, ограничиваясь употреблением продуктов питания, которые произрастают в данной местности, они неустанно трудятся и соблюдают посты.

Почему мы болеем?

Какие главные причины, которые приводят к возникновению того или иного заболевания?

I причина. Мы живем в окружении микробов, они — вокруг нас, они у нас на руках, теле, внутри организма. Пока организм крепкий, он поддерживает статус-кво, то есть равновесие. Стоит организму ослабнуть, как тут же возникают простудные заболевания и множество других (острый бронхит, пневмония, цистит, колит, гастрит и так далее). У каждого — заболевание свое и зависит от слабости того или иного органа, переданного по наследственности или «заработанного» в процессе жизни.

II причина — это неправильное питание, начиная с момента рождения. До 1 года ребенок должен вскармливаться материнским молоком. Это непременное условие для формирования нормальной жизнедеятельности организма и нормального функционирования всех органов и систем и, в первую очередь, органов пищеварения. Различные смеси надо применять только в крайнем случае. Молоко же употреблять только в виде кисломолочных продуктов, не смешивая их ни с чем другим, особенно со сладостями. Творог со сливками усвоится у ребенка, а творог с сахаром и булочкой, запитый чаем, создает запоры. В ообщем, неправильным питанием мы расстраиваем нормальное функционирование органов пищеварения у ребенка. У него появляется вздутие живота, боли, запоры; ребенок часами плачет. Мы даем ему различные лекарства, которые временно облегчают состояние, но продолжаем кормить теми же продуктами, которые расстраивают работу желудочно-кишечного тракта. Естественно, организм ребенка старается приспособиться, но способность противостоять нашему невежеству не безгранична. В результате вместо того, чтобы нормально разви¬ваться, организм ребенка расходует свои защитные силы на борьбу с различными заболеваниями. И наконец из такого болезненного ребенка выраста¬ет взрослый человек, обремененный уже несколькими болезнями.

Что же нужно, чтобы правильно питаться?

  1. Грудное вскармливание до 1 года — это непременное условие для нормального развития ребенка.
  2. Каждый прием пищи должен состоять не более чем из трех пищевых продуктов. Например: мясо, овощи, жир. И ничего более.
  3. Любые жидкости употреблять лучше за 0,5 — 1,0 час до еды или через 2 часа после еды.
  4. Вылезать из-за стола с ощущением легкого голода, то есть нужно индивидуально определить нужный объем принимаемой пищи: 0,5 — 1,0 — 1,5 литра и так далее, ориентируясь на свое самочувствие и — вес.
  5. 60 процентов пищи от дневного рациона должно состоять из овощей и фруктов и 30 процентов из них в свежем виде.
  6. Чем болезненнее организм, тем жестче должна быть диета, вплоть до раздельного питания.

III причина — гиподинамия, недостаток физической активности. Думаю, здесь ничего объяснять не надо.

IV причина — чаще всего мы безвольно плывем по течению реки жизни, вращаясь в том стереотипе поведения, который сформировался под влиянием тех условий, в которых мы росли и развивались. Вырваться из этого стереотипа трудно. Так уж запрограммирован наш организм. По принципу следующего изречения: «Лучше идти, чем бежать, лучше стоять, чем идти, лучше сидеть, чем стоять, лучше лежать, чем сидеть, лучше умереть, чем лежать!»

По Фрейду, нашему инстинкту самосохранения противостоит нечто вроде стремления к смерти. В природе имеются процессы разрушения и процессы восстановления, то есть действует закон единства и борьбы противоположностей. Так вот, некоторые люди живут так, словно специально пытаются быстрее сойти в могилу. Надо справиться со своим сознательным или бессознательным стремлением к смерти. У нас внутри действительно есть своеобразные механизмы «жизни» и «умирания». Какие процессы будут преобладать, зависит от психологического настроя, Вера и душевный покой придают телу импульсы, продлевающие бытие, в то же время страх, депрессия и перенесенные конфликты действуют разрушающе, тем самым приближая конец.

Чтобы не оказаться во власти привычного стереотипа, необходимо создавать динамичный стереотип, то есть человек должен быть нацелен на саморазвитие и самосовершенствование и прежде всего физическое и духовное. Живите по принципу, каждый день почерпнуть что-то новое для себя. Только творческие люди (в широком понимании), при условии соблюдения здорового образа жизни, могут рассчитывать на долгую, плодотворную жизнь. Значит, должен быть психологический настрой, желание и вера в выздоровление и самое главное — действовать!

V причина — закаливание.

VI причина — чистка организма: соблюдение постов, односуточное голодание по Иванову, 3-дневное — 1 раз в месяц или семидневное — 1 раз в квартал. Кому-то необходимы и более продолжительные сроки.

Займитесь оздоровлением, пока не поздно! Вовлекайте в этот процесс своих родных и близких, особенно это касается ваших детей и внуков. Учите их быть здоровыми! Веры, надежды, терпения и настойчивости вам! И успех обязательно придет

Вы хотите прибыльно заработать? Белорусский Трикотаж "Звезда Востока" предлагает Вам трикотаж оптом в самом широком ассортименте из лучших тканей. У нас отличные цены и гарантия оперативной доставки.