Беремся за печень!

Как сохранить здоровье - Очищение организма

Зачастую при удалении желчного пузыря остаются боли в печени. Позиция нашей медицины: болит? — отрезать! А что будет дальше — голова у хирургов уже не болит.

А может, не стоило резать? Ведь удаляя желчный пузырь, убирают следствие болезни, а причина — больная печень — как была, так и остается. Сначала следует почистить печень, а потом уж и смотреть — резать или нет.

Весной в течение 72 дней печень очень активна. Следовательно, время для ее чистки самое благоприятное. Ну, а если чистку привязать к фазам Луны, то самое благоприятное время для этой процедуры за два дня до полнолуния.

!Но помните, к чистке печени нельзя приступать не почистив кишечник, а точнее через две недели после очищения кишечника. Одной чистки будет мало, чтобы добиться существенного результата, так как печень состоит из четырех долей. И за один раз очищается только одна доля, а из остальных все залежи сдвигаются в сторону выхода. Поэтому, если начинаете чистку печени, то настраивайтесь по-боевому: провести 3-4 чистки за один год. Кстати, если печень вас не беспокоит, не думайте, что с ней обязательно все в порядке. Есть достаточно много симптомов, когда при наличии даже одного из них стоит заняться чисткой.

Симптомы

"Человек раздражителен, гневлив, у него возникают головные боли, повышается давление, "прихватывает" стенокардия, возможна импотенция у мужчин или нарушение менструального цикла у женщин, боли в бедрах или коленных суставах, пояснице и половых органах, затруднено мочеиспускание, дрожат руки, и из них все валится, быстро устают глаза, наблюдается желтушность склер. Могут быть совершенно обратные симптомы: слабость, чувство бессилия, нерешительность, депрессия, страх, частые головокружения, нарушение координации, слабость мышц, расстройство кишечника, несварение пищи, тошнота, бледность кожи". (В. Лободин. «Путь к единству». Том 1). При больной печени проявляются всевозможные кожные болезни, лечить которые бесполезно без соответствующей чистки.

Подготовка

Две недели делаем клизмы для очищения кишечника. За 5—7 дней до назначенного дня готовимся к чистке печени.

Питание полностью вегетарианское, то есть исключаются мясо, рыба, яйца, молочные продукты и даже грибы. Ваша еда: овощи и каша на воде. Можно чуть-чуть добавлять растительного масла. Клизмы делайте ежедневно. Желательно в эту неделю подготовки основательно прогреть 2 — 3 раза тело. Годятся: баня, сауна, ванна. Но каждое прогревание заканчивайте прохладным обливанием, чтобы закрыть все поры. В течение недели постукивайте по печени рукой и говорите с ней в полуприказном тоне: "Печень, отдай все, что накопила, выброси все камушки!" Особенно это нужно делать последние три дня.

Если хотите основательно подготовиться, то в эти дни лучше всего жить на свекольно-морковно-яблочном соке. Хорошо еще пить желчегонные чаи. Если уж слишком голодно, добавьте опять же слегка тушёные овощи и каши на воде. Но сок пить обязательно. Завтрак, обед, ужин начинайте с сока.

Проведение чистки

В назначенный день сутра делаете клизму, пьете сок. Настраиваете себя на чистку. Если не можете голодать, то поешьте тушеных овощей или салат. Весь день пьете соки. Примерно к 19 часам готовите 200—300 г оливкового масла и 200—300 г сока лимона. (Чем больше вес, тем больше доза. Предлагаемая дозировка — для весящих 60—70 кг).

Горячую грелку закрепите в области печени часов в 14—15 и ходите все время с ней. А чтобы вода подольше не остывала, полбжите ложку соли. Выдавить сок из лимона легче, если положить его в горячую воду минут на 15. Разрежьте пополам и выдавите рукой, если нет ручной соковыжималки. Масло легче пьется теплое, поэтому масло в бокале надо поставить в теплую воду. Нужно две таблетки но-шпы, чтобы лучше раскрылись желчевыводящие пути.

Время чистки печени

В.Лободин рекомендует начать пить масло в 22 часа, остальные авторы — в 19 часов. Вы можете попробовать и так, и эдак.

Ложитесь на диван на левый бок с горячей грелкой на правом. Верующие прочитывают молитву. Начинаем процедуру: выпили две таблетки но-шпы, через 5—10 минут — несколько глотков масла и столько же глотков сока. Если появится тошнота, погрызите лимон — его белую прослойку между верхней коркой и сердцевиной. Она обладает противорвотным действием.

Спокойно лежите. Минут через 15—20 пьете снова масло плюс сок. Последние разы я выпиваю масло и сок в течение получаса в три приема.

Выпили все масло и сок. Сели прямо. Зажали левую ноздрю. Дышите правой, представляя, что вдыхаете энергию солнца и направляете ее в область печени. Дышим минут двадцать, очень энергично, подтягивая, поднимая диафрагму. Ложитесь спать. Грелку не снимаете, желательно ее держать и весь следующий день. Но... спать не всем удастся. Часа в 2—3 ночи начинается чистка. Если очень интересуетесь, что из вас выходит, держите рядом горшок, накрытый марлей. На ней и останется все добро. Чистка будет продолжаться весь день. И, как показывает практика, самые большие выделения идут часов в 13—16.

Утром после чистки можно поесть горячую и жидкую рисовую кашу кашу, выпить сока. Затем всю неделю сидеть на вегетарианской пище.

Что может выйти из печени?

Желчь, пленки, слизь, всевозможные камешки.

Кстати, они имеют консистенцию пластилина, а не гальки, как пишут некоторые.


И еще: чистка печени — операция без ножа. Поэтому хорошо, если около вас будет близкий или доброжелательный человек, который бы вас ободрил, помог... Так что не бойтесь, чистка печени — это прямая дорога к здоровью. Если вы их проведете как минимум четыре, то захочется петь, танцевать, настроение поднимется. Это и ответ на вопрос, который встречается очень часто: с чего начинать? Если организм забит шлаками, он уже не функционирует нормально. Поэтому совет: срочно беритесь за кружку Эсмарха. А затем и за печень. Совсем по-другому будете смотреть на мир.

Вашей продукции требуется эффективная реклама? промо акція, семплинг, проведение опросов и другие промо услуги предоставляет компания рекламное агентство «Эгоист». Мы поможем Вам сделать хорошую и качественную рекламу.