О методике очищения Надежды Семеновой

Как сохранить здоровье - Очищение организма

Уже несколько лет Семенова занимается очищением всех органов тела от всяческих загрязнений. И может быть, впервые в жизни те, кто знакомится с ее системой, узнают, что организм не переваривает те продукты, которые не совместимы в желудке. Нельзя есть вместе белки и углеводы - хлеб с мясом, pыбу, мясо с картошкой, кашей, макаронами и т.п. Если первые расщепляются реактивами кислотного состава, а вторые — щелочного, то при одновременном поступлении в желудок таких продуктов выделившиеся реактивы (желудочные соки) взаимоуничтожаются, а пища останется не переработанной и «застрянет» в толстой кишке. Многие килограммы этих завалов нарушают работу кишечника, а затем и всех других органов, напрямую связанных с ним секреторными контактами. Таким образом,если человек научится правильно есть и содержать в чистоте свои внутренности, он избавится от всех болезней.

Даже в философской повести Вольтера «Уши графа Честерфилда и капеллан Гудман» говорится об опасности для человека грязного кишечника и, как следствие, запора.


«...Трое философов обсуждали великую загадку: «Что прежде всего руководит всеми человеческими поступками?»

...Великий анатом Сидрак стал уверять, что стульчак. ...И вот как ученый Сидрак доказал это положение:

Я всегда замечал, что все дела на этом свете зависят от мнения и желания какого-нибудь главенствующего лица, будь то король, будь то премьер-министр, будь то старший приказчик. Так вот, это мнение и это желание являются прямым следствием того, как жизненные силы фильтруются в мозжечок и оттуда в продолговатый мозг: эти жизненные силы зависят от кровообращения; кровь зависит от образования млечного сока; млечный сок вырабатывается в складках брыжейки; брыжейка связана с кишками тончайшими протоками; кишки, с вашего разрешения, заполнены дерьмом: так вот, несмотря на три плотные оболочки, которыми одета каждая кишка, она сквозит, как решето, ибо все в природе проницаемо... и нет такой ничтожной песчинки, в которой не было бы сотен пор... Так что же случается с человеком, страдающим запором? Самые тонкие, самые нежные частицы его дерьма примешиваются в сосудах Азелли к млечному соку, идут в воротную вену и в млечную цистерну Пеке; проходят в подключичную вену и проникают в сердце самого галантного мужчины, да и самой кокетливой дамы. Все тело орошается насыщенным раствором кала. Если этот раствор затопляет плотные ткани, сосуды и железы человека желчного, его раздражение оборачвается свирепостью;белки глаз воспаляются и темнеют, губы спекаются, все лицо идет пятнами, кажется, что он вот-вот кинется на вас... Запоры подчас являлись причиной самых кровавых событий. Мой дед был аптекарем у Кромвеля; он часто рассказывал мне, что когда Кромвель приказал обезглавить своего короля, он неделю кряду не ходил в нужник... Как часто предостерегали герцога де Гиза Исполосованного никогда не сердить Генриха III зимой, когда дует норд-вест. В такое время король справлял нужду лишь с превеликим трудом. Его дерьмо бросалось ему в голову, и тогда он был способен на любую жестокость. Герцог де Гиз не послушался мудрого совета: и что же получилось? И он, и его брат были убиты. Карл IX, предшественник Генриха III, страдал такими запорами, как никто в королевстве. Проходы его ободочной и прямой кишок были до того забиты, что в конце концов у него изо всех пор брызнула кровь. Каждому хорошо известно, что его бешеный нрав послужил одной из главных причин Варфоломеевской ночи...

Стульчак настолько всесилен, что обыкновенный понос часто порождает в человеке слабодушие. А дизентерия превращает его в труса...

Превыше всего я ставлю правильный режим, который поддерживал бы равновесие жидкостей у меня в организме и обеспечивал мне отличное пищеварение и крепкий сон...»


Эта длинная цитата из никем сегодня не читаемой философской повести необычайно ярко описывает то состояние загрязненного желудочно-кишечного тракта, о котором настойчиво рассказывает своим слушателям и читателям Надежда Семенова, энтузиаст очистительной терапии, автор многих книг, в которых она описывает систему своих воззрений на здоровье человека.

Еще в конце 80-х годов она впервые организовала в г. Шахты школу здоровья, знакомила энтузиастов, собиравшихся на утренние пробежки, со всеми своими находками. Они не один год вместе бегали, питались раздельно, чистили кишечник, а потом и другие органы, стали применять уринотерапию, познакомились с основами Аюрведы. Каждая новая публикация о методиках оздоровления — а тогда их было ох как мало! — становилась темой очередного доклада в школе здоровья, и все желающие опробовали их на себе. Чем дальше, тем более она понимала — и находила тому подтверждение у древних, — что оздоровление должно быть жизненным принципом человека с младенчества. Только тогда он не будет болеть, только тогда человеческий организм сможет сам одолеть любую хворь — от простуды до СПИДа — на это Природа дала ему способность вырабатывать множество различных лекарств, пригодных именно этому организму и никакому другому.

Сейчас в школе здоровья «Надежда», которая работает в адлерском пансионате «Бургас», в течение 21 дня каждый член группы, питаясь раздельно, активно (дважды в день) чистит кишечник и уже через две недели (!) очищает печень от билирубиновых камней.

Обычно обыватели (стараниями медиков) живут в предубеждении к клизмам, тем более таким частым: дескать, кишечник атрофируется, привыкнув к помощи клизмы. Это абсурдное утверждение, ничем никогда не подтвержденное, подчас отпугивает людей от клизм. Как ни странно, нередко предпочитают сделать операцию, а не клизму.

Но в то же время нельзя забывать, что кишечнику при его энергичном очищении клизмами необходимо помочь вернуться к исходным формам — ведь он за многие годы растянулся, разбух, потерял форму, разучился работать. Так же резко худеющий человек, чтобы "не получить при потере веса обвисшую, дряблую кожу, должен активно массировать ее — например, контрастиш душем. Именно поэтому в школе «Надежда» весь период пребывания кормят преимущественно кашами, приготовленными с овощами и травами в посуде от Цептер. Каши активизируют стенки кишечника и мышцы, продвигающие по нему пищу. Питание в эти дни предлагается только вегетарианское.

Практически вся группа на третий день по приезде — а значит, и начала вегетарианского питания и очищения кишечника, — прослушав лекцию по уринотерапии, начинает принимать и стакан средней утренней урины на тощак. Урина расширяет желчные протоки, размягчает и дробит камни, облегчая их выход из желчных протоков в печени и из желчного пузыря. Прием урины облегчает не только выход камней из печени, но и упрощает всю процедуру очистки, так как снимает необходимость сокового питания в течение трех дней до часа очистки печени.

Для активизации очищения кишечника, размягчения и выброса камней в школе «Надежда» используют и другие методы.

Ежедневный комплекс парадоксальной дыхательной гимнастики Стрельниковой выполняется всей группой по утрам на берегу моря. Это способствует увеличению воздушного резерва организма и восстанавливает газообмен на всех уровнях жизнеобеспечения. В зависимости от заболевания каждому подбирается схема лечения пиявками. Почти каждый день, предварительно очистив кишечник, все ходят в сауну, где не только прогреваются, но и делают медовый массаж, выправляют позвоночник.

Обязателен ежедневный комплекс нескольких лечебных асан, которые осваиваются под руководством инструктора школы «Надежда». Для освоения трансцендентальной медитации приезжает специалист из Москвы.

О способах сочетания всех используемых методик в единую систему очищения человека Надежда Семенова написала в своей последней книге «Все болезни от... нервов».

Беседы с людьми, осваивавшими систему оздоровления в школе «Надежда», укрепляли мое представление о необычайной эффективности, универсальности и доступности для любого непрофессионала, что в общем характерно для народной лекарской практики.


Отзывы

Арслангореева Василина, г. Новокузнецк.

Здесь уже были и работники нашего завода, и директор. Я приехала не только подлечиться, но и освоить раздельное питание, чтоб организовать два-три стола в заводской столовой для всех желающих.

После очищения тело как будто легче стало, и память просветлела. Но самое главное — я обогатилась знаниями. Очень много узнала об анатомии человека, может быть, впервые поняла, как уберечься от болезней. К врачу за помощью теперь уже не пойду.

Кленкина Лариса Николаевна, г. Туапсе.

Я — директор пансионата «Туапсе», мои сотрудники уже оздоравливались у Семеновой. Теперь думаю, что и у нас в пансионате можно организовать такую школу. Что получила лично я? Вес явно убавился, килограммов на пять. Впервые за последнее время у меня, при моей гипертонической болезни, появилось желание танцевать. Нет шума в голове, чувства тяжести — будто сняли с тебя какой-то груз.

Прежде, если у меня болело сердце, пила валидол, если болел желудок — но-шпу. Но никогда не задумывалась, что у каждой болезни есть какие-то корни. Теперь мне понятно, что моя гипертония — от кишечника, от того, что забиты лимфоузлы, вены, кровеносные сосуды. Если все вычистить, то работать они будут нормально.

Состояние, которого я достигла, теперь смогу поддерживать самостоятельно. Процедуры просты и доступны. За две недели до чистки печени сесть на каши и два раза в день чистить кишечник, а за неделю есть чеснок для уничтожения дисбактериоза.

Баграташвили Валерий Шотаевич, г. Сочи.

Я лежал в семи больницах, и нигде не могли установить диагноз. И везде лечили по-разному: от почек, от радикулита, не помню уж от чего. Только в госпитале МВД (я работаю в этой системе) установили: печеночка, поджелудочная, сахарный диабет. Когда один из наших сотрудников побывал у Семеновой и она его, очистив от камней, на ноги поставила, я тоже решил обратиться к ней. Побывал у нее на консультации и начал очистку кишечника задолго до лечения по общему курсу. Кстати! глину принимал в теченме месяца, а не две недели, как всё приехавшие по путевке: Очищение печени делал уже со всеми. В принципе это можно делать самостоятельно. Знаю одну женщину, которая чистится сама, не прибегая к наблюдению Семеновой. Прочла книжку, и все у нее получилось. Вышли и камешки, и песочек.

Восемь лет я кололся инсулином. По десять единиц в сутки. Это, правда, маленькая доза, но после очистки печени я уже неделю без инсулина.

Моя поджелудочная, видимо, смогла восстановиться. За других не могу сказать. Но попытка не пытка. Хуже не будет. Камешки из печени, почек, желчного пузыря вычистятся — уже хорошо.

Что бы отметил еще? Все, чему учит Семенова, взято из жизни.

Очистить кишечник, печень, почки, кровь достаточно легко и просто, если, разумеется, знаешь, как это делать. Лекарства пьешь, а как они действуют, зачем их пьешь. Пей, врачи говорят, и все. А здесь процедуры делаешь сам после соответствующей лекции. И результат есть, тот, который ожидался, логичный и положительный. Пусть не все болезни сразу исчезнут, но этого и не обещают. Лично я до 42 лет дожил и не знал, что хлеб с мясом есть не следует. И рыбу с хлебом, и картошку с мясом. Целая система раздельного питания, а никто из врачей ни слова об этом своим пациентам. Думаю, они сами этого не знают. Или не хотят знать.

Плоскова Дарья, ученица 6-го класса.

После того, как я позанималась в школе здоровья, сама, без присмотра мамы, я могу очищать кишечник. Знаю, какие процедуры нужно делать, если вдруг заболела чем-то не очень серьезным. Ну и, конечно, какие продукты нельзя совмещать. Молочные продукты не ем, сливочное масло, шоколад тоже. Ем хлеб, картошку, овощи с растительным маслом. В школе не ем, беру с собой из дома яблоко, хлеб с маргарином. А могу и обойтись домашней пищей. На завтрак — тарелку каши.



Давно мечтаете о загородном доме? Компания «Центрдизайнстрой» предлагает Вам коттедж купить в поселке "Круглое озеро". Коттеджи на берегу Круглого озера - это комфортные и уютные дома и необыкновенная природа.