Советы на каждый день (очищение носаи и рта)

Как сохранить здоровье - Очищение организма

Для оздоровления и очищения всего организма надо начсинать с носа и рта. Известно, что все болезнетворные бактерии, передаваемые капельным путем, проникают в организм человека через рот, нос и глаза. Для очищения рта и носа у вас в ванной комнате постоянно должны бытъ столовая ложка и пол-литровая банка перенасыщенного раствора поваренной соли, кружечка, сода с солью, залитой подсолнечным или оливковым маслом, заварной чайник с соской на носике, пузырек с яблочным уксусом.

Утром вы съедаете геркулес, заходите в ванну, хорошо моете руки с мылом, указательным пальцем из флакончика берете соль с маслом, накладываете на десны и хорошо языком очищаете весь рот. Когда соль растворится, вы чистым пальцем массируете десны, очищаете зубы этой смесью, все хорошо выплевываете. У вас может выйти более чем полстакана слизи с сукровицей. Пусть вас это не пугает, вы хорошо очистили рот и слюнные железы от слизи, остатков пищи и болезнетворных бактерий. Затем хорошо высовываете язык и очищаете его ложкой. После этого наливаете из банки раствор соли (чуть-чуть в кружечку), разбавляете теплой водой из-под крана, хорошо полощете горло и рот. Таким образом вы укрепите зубы и десны, очистите слюнные железы.

Известно, что переваривание пищи начинается во рту, и пословица о том, что «кто дольше жует, тот дольше живет» является истиной. Чем дольше вы пережевываете пищу, тем лучше она обогащается слюной и лучше усваивается организмом. У кого есть дети, тот знает, что после тяжелой болезни у ребенка нет аппетита и сухо во рту, не работают слюнные железы.

Вызвать аппетит у детей после болезни, когда у них было сухо во рту, можно таким образом: в чайную ложку капала одну каплю лимонного сока и давала малышу. У него тут же появлялась слюна, а если есть слюна, значит, можно начинать кормление ребенка — у него появится аппетит.

Если у вас появилась чувствительность в зубах к холодному и горячему, соленому, кислому, на ночь хорошо прополощите рот, протрите зубы ваткой и положите на зубы чистым пальцем питьевую соду и подержите ее во рту столько, сколько сможете. Затем выплюньте, и уже после этого нельзя ни пить, ни есть. Питьевая сода восстановит разрушенную эмаль на зубах. Делайте так до тех пор, пока чувствительность в зубах не исчезнет. Научите, пожалуйста, детей так ухаживать за ртом, чтобы обеспечить им здоровье на долгие годы.

Ни в коем случае не давайте детям сладкого на ночь, это очень разрушает зубы.

Сейчас 90% населения страдает парадонтозом.

Обработка таким способом защитит вac и от парадонтоза тоже.

Для укрепления десен и зубов очень хорошо сильным напором душа делать гидромассаж десен.

Нос хорошо промойте, рот очистите от слизи, хорошо промойте с мылом под мышками и промежность, это наши отстойники: сюда собираются все болезнетворные бактерии, и их надо очень тщательно смывать: утром и вечером, если не смоете, то здесь создается хорошая почва для их размножения. И, конечно, они, размножаясь, возращаются в организм и делают свою разрушительную работу. Промокните под мышками и в паху, обработайте очень осторожно яблочным уксусом, слегка смочите крылья носа и губы.

Таким образом, вы защитите себя от инфекции.

Когда приходите с улицы, то тоже хорошо мойте руки с мылом, обработайте крылья носа и губы. Если вас беспокоят частые насморки и гайморит, утром промывайте нос из заварного чайника через соску, наклонив голову над ванной так, чтобы горлышко было параллельно полу. Льете из чайника в одну ноздрю, выливается в другую. Затем голову поворачиваете в другую сторону.

Делается это перед сном. Ни в коем случае не делать утром или днем, если вы будете выходить на улицу, жидкость может при промывании попасть в среднее ухо, и вы его застудите.

А если вас беспокоит насморк и вы находитесь дома, нос можно промывать растворами, приготовленными по следующим рецептам:

  • на стакан теплой кипяченой воды чайную ложку яблочного уксуса;
  • на стакан теплой кипяченой воды чайную ложку перенасыщенного раствора соли;
  • отварами (шалфея, липы, ромашки и т. д).

Во время гриппа для очищения заложенного носа, очень хорошо применять нюхательный табак. Если нет нюхательного табака, его можно заменить табаком из сигареты, просушенной на батарее и хорошо размятой. После того, как вы очистите от слизи нос, его нужно промыть, закапать соком каланхоэ или облепиховым маслом. Растереть сульфаметоксин, занюхать его в обе ноздри, лечь в постель, хорошо укрыть голову и лобную часть лица. Сделать эту процедуру нужно сразу, как только у вас появились признаки насморка. Если вы сделаете это с самого начала заболевания, то будете здоровы уже на следующее утро.

Очень важно не пустить болезнь в гортань, бронхи и легкие.


Как приготовить перенасыщенный раствор соли: насыпаете 1/3 банки соли, если есть, лучше морской, заливаете теплой кипяченой водой, хорошо размешиваете и оставляете, чтобы отстоялась. После того, как отстоится, осторожно процедите через марлю в другую банку, закройте крышкой, поставьте в ванной, чтобы у вас был всегда готовый раствор.

Состав для очищения рта: насыпьте во флакончик, в который пролезает ваш указательный палец, мелкой соли, залейте подсолнечным или оливковым маслом, чтобы скрылась соль, закройте крышкой, хорошо поболтайте и поставьте в ванной комнате.

Таким образом чистят рот йоги. Известно, что у индийцев самые красивые зубы. Очищая рот таким образом, вы не травмируете эмаль и укрепляете десны и зубы.

Вы ищите эффективный способ рекламы? Тогда оптимальный вариант для Вас - бегущая строка, заказать Вы ее можете на сайте flylights.com.ua. Благодаря такой рекламе клиенты сами Вас найдут.