Как избавиться от хроничекого простатита за 2 недели

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

Что такое хронический простатит, мужчинам в возрасте объяснять не надо. Лечению поддается трудно, и денег потребуется куча, да еще и неизвестно, будет ли результат. Морока, одним словом, страшная. Кроме всего прочего, официальная медицина применяет для лечения в основном антибиотики в больших дозах — побочный при этом эффект тоже известен.

Предлагаем читателям народный рецепт лечения хронического простатита — безвредный, безболезненный и достаточно надежный. Главный препарат здесь — прополис, то есть продукт пчеловодства. Есть, кстати, официальная версия, по которой используются готовые свечи прополиса, что продаются в любой, наверное, аптеке. Их вводят в прямую кишку раз в сутки, Лечение весьма продолжительное — 2-3 месяца с перерывами.

Метод, о котором пойдет речь, несколько иной, более эффективный и занимает по времени от 12 до 14 дней, хотя для каждого человека срок лечения, конечно же, индивидуальный.

Ингредиенты

  • 60 г прополиса
  • шприц многоразового использования объемом до 20 см3
  • резиновый катетор примерно 40 см длиной с наружным диаметром 5 см и внутренним — 3.
  • 100 г оливкового масла.

Способ лечения

Теперь о самом способе, который состоит из нескольких приемов.
  1. Размельчить на мелкие части пальцами рук 20 граммов прополиса и положить его в чистую эмалированную кружку. К прополису добавить 100 граммов оливкового масла и поставить на горячую плиту. Держать на слабом огне до тех пор, пока прополис не растопится в масле.
  2. Смесь остудить до теплого, но еще расплавленного состояния.
  3. В чистый шприц набрать из кружки прополис. Примерно 2,5-3 кубика (см3). Проводить процедуру удобнее в ванне. Затем один конец чистого катетора одеваем на шприц, другой смазать вазелином или мылом, а затем аккуратно, медленно ввести в прямую кишку примерно на длину в половину пальца мизинца.
  4. После этого с помощью поршня, не спеша, влить прополис с маслом в прямую кишку.
  5. После этого шприц, поршень и катетор промыть горячей водой от остатков прополиса и просушить. Процедура проводится ежедневно, утром или вечером, как удобно больному, желательно после освобождения толстого кишечника (стула).
  6. Если болевые ощущения периодически возникают в промежности или в крестце, что вполне возможно, и даже если они не бывают, то этот прием все равно нужно делать в комплексе с приемом № 2.
  7. Контрастный душ. Проводится с целью успокоения нервной системы утром перед завтраком или вечером после легкого ужина, как удобно больному, но ежедневно. Вначале тело нужно, постепенно прибавляя, прогреть горячим душем (температура — максимальная, которую можно вытерпеть), а затем сразу закрыть горячую воду и пустить холодную на 10-12 секунд. После контрастного душа желательно отдохнуть 15 мин.

Прием

Теперь о самом приеме.

Если больной сможет купить у пчеловода мягкий прополис, примерно 40 граммов, это будет то, что надо — достаточно на курс лечения при использовании этого приема.

Берем половину (20 гр.) и делаем из прополиса аппликацию (в виде лепешки) толщиной, примерно, 2—3 мм и кладем ее на промежность или крестец (как ее закрепить и время держания — ниже).

Если же прополис куплен затвердевшим, то технология приготовления аппликации будет другая. Берем кусок ткани из тонкого хлопка размером примерно 26x13 см, складываем его в 8 слоев. Получается квадрат размером 7,0x6,5 см.

Затем берем 10 граммов прополиса, кладем в эмалированную кружку, ставим ее на кипящую «паровую баню», держим до тех пор, пока прополис не растопится. Даем ему немного остыть, а затем наносим равномерно на сложенную ткань, чтобы она им пропиталась. После этого в ванне, в теплом виде, кладем получившуюся аппликацию на промежность, поверх которой накладываем еще кусок целлофана. Придерживая одной рукой аппликацию с целлофаном, другой рукой надеваем на себя чистые шерстяные плавки, которые плотно прижмут аппликацию к промежности.

На крестец аппликацию делают в такой же последовательности, как и на промежность, только ткань в этом случае складывается в 4 слоя размером 13x7 см, кладется на крестец и, закрепляется длинным полотенцем или шарфом, завязав его концы узлом на поясе, так чтобы аппликация была плотно прижата к телу.

Продолжительность процедуры от 1,5 до 2 часов и более. После 3-4 дней использования аппликацию, видимо, нужно будет заменить на новую. Значит, на курс лечения потребуются примерно 4 такие аппликации.

В последующие дни берем кружку с оставшимся прополисом, ставим ее на горячую плиту для подогрева, а затем последовательность приемов 1, 2, 3 повторяется.

Итоги

Автор этих строк на себе провел курс лечения предложенным методом и получил следующие результаты: уменьшились до нуля боли, которые беспокоили в крестце, прекратились частые ночные позывы в туалет, улучшилась потенция.

В заключение автор надеется, что предложенный способ лечения хронического простатита облегчит борьбу с этим трудным и упорным заболеванием. Во-первых, сэкономит время, так как все процедуры проводятся в домашних условиях, во-вторых, денежные затраты на покупку прополиса, шприца и катетора будут небольшие по сравнению с затратами на лечение в медицинских учреждениях (несколько миллионов рублей).

У больного должна быть регулярная половая жизнь, кроме того, ему желательно один раз в неделю посещать баню с парилкой и березовым веником. Еще одно пожелание: в период лечения следует исключить из рациона алкоголь, пиво, мясные продукты, копчености, консервы, соления, острое.

Ешьте больше различные каши, рыбу, овощи, фрукты, орехи, мед, изюм, грибы сухие в супах, чернослив и им подобные продукты.

Стоит особо отметить, что лучше всего перед началом лечения, хотя бы за 3 дня, очистить толстый кишечник от каловых камней, шлаков и слизи с помощью клизм (ежедневных) с водой или еще лучше со своей уриной. Если после первого курса лечения не наступит значительного облегчения, следует примерно через месяц провести повторный курс.



Вы хотите стать обладательницей великолепной фигуры? фитнес для похудения - это отличное решение данной проблемы. На карте сайта «ГоуДжим.ру» Вы легко сможете выбрать подходящий женский фитнес клуб.