Глинолечение

Энергоинформационные методы лечения - Лечение землей, глинолечение

Глинолечение — естественный метод, основанный на тепловом, химическом и механическом действии глины на ткани организма. Авиценна в своем «Каноне» подробно описал свойства глины, ее воздействие на все живое и способы лечения глиной различных заболеваний.

Себастьян Кнейпп применял глину в качестве дополнительного естественного средства для излечения организма.

В России глина повсеместно использовалась как лекарство. Ее давали детям при «накоплении кислот в желудке», от изжоги (для этого глину хорошо высушивали), привязывали к голове и ногам вместо горчичника.

На Кубани глину, смоченную в хлебном квасе, прикладывали к голове и к телу от тифозной горячки.

При болях в горле, сильном жаре с бредом, прикладывали к пяткам глину, смешанную с уксусом.

В Сибири белая глина (перфильская) применялась как жаропонижающее средство; ею обкладывали обожженные и ошпаренные места.

Всякая глина в соединении с олифой признавалась полезной при ожогах.

Примочками из желтой глины лечились от рожи.

Глиной, смоченной детской мочой, лечились от укусов пчел.

Глину с конопляным маслом прикладывали к пальцам при ногтоеде.

Глину красную, густо замешанную на воде, прикладывали к вывихам и ушибам.

В наше время снова проявляется интерес к лечебным свойствам глины. Врачеватель из Болгарии Иван Йотов считает, что имеющееся в глине биополе выполняет те же лечебные функции, что и экстрасенс. Исследователи установили, что глина выравнивает биополе человека. Она имеет те же колебания, что и колебания здоровых клеток, поэтому обладает способностью выравнивать колебания больных клеток.

Глина используется в качестве лекарства в некоторых больницах Германии и Швейцарии для лечения различных заболеваний, главным образом туберкулеза. На швейцарском курорте в Давосе глиной лечат наиболее тяжелые случаи легочных заболеваний. Причем глина не только лечит туберкулез, но и используется в лечении рака. Как показали исследования, зеленая глина тонизирует живую клетку и не дает развиваться раковым клеткам. Это касается лишь некоторых видов рака, но относится к любой доброкачественной опухоли, также как и к любой язве. Глина содержит все необходимые организму минеральные соли и микроэлементы в хорошо усваиваемых пропорциях.

Для лечения используют разные сорта глины. Голубую глину добывают при строительстве метро из слоев самых древних кембрийских глин, которые не вымывались и не подвергались выветриванию. Голубая глина обладает различными целебными свойствами. В царское время ее даже продавали за золото в другие страны.

Различают до 40 видов глины. Наиболее изучена белая глина (каолин) - основа для фарфоровых изделий. Эта глина используется в парфюмерии как основная часть пудры. В пищевой промышленности ее применяют для очистки растительного масла от вредных веществ.

Наиболее пригодна для лечения глина, которую используют в производстве кирпичей и керамических изделий. Чем она чище, тем сильнее лечебный эффект. Предпочтительнее использовать глину из своей местности (по рождению или постоянному проживанию).

Не знаете, где купить спортивную одежду и аксессуары? На сайте max-sport.ru Вы можете купить спортивные манишки оптом, футболки, толстовки и многое другое. Мы гарантируем Вам прекрасный дизайн и качество нашей продукции.