Рубин

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Название рубина на санскрите «ратнарадж» — царь самоцветов и «ратнайяка» — вождь самоцветов. В санскритской литературе рубин посвящен Солнцу. На Руси рубин называли яхонтом.

Рубин — камень особой магической силы, камень мистерий, камень испытаний, владения силами энергии. Он помогает преодолевать силы тьмы, бороться со страхом. Это камень власти, значительности. Лучше всего этот камень носить тем, кто уже чего-то достиг. Людям, способным идти до конца во имя своих идеалов, камень приносит счастье и удачу.

В древности рубину приписывали чудодейственные свойства: останавливать кровь, оживлять память, дарить бодрость и веселье, придавать храбрость. Считалось, что рубин может предохранять своего владельца от тяжких недугов, растолченный в порошок и смешанный с водой он дает румянец лицу, лечит больной желудок, возбуждает любовные страсти, качестве лечебного камня рубин необходимо носить людям, у которых низкое нижнее давление, а также ипохондрикам, у которых под воздействием этого камня улучшаются сон, общее состояние и аппетит, возвращаются утраченные силы. По преданию, Парацельс лечил рубином даже раковые язвы.

!Не рекомендуется красный рубин людям, страдающим гипертонией, тучным, полнокровным (может быть апоплексический удар) и тем, кто страдает гемофилией.

Рубин-талисман воодушевляет человека на великие дела. Простым людям обещает любовь и счастье через активную деятельность. Женщинам дает возможность стать матерью.

!Постоянно носить камень не следует, потому что он забирает много энергии. Людям злым и жестоким от природы рубин носить не стоит, так как он усиливает их природную жестокость.

Если вы Лев, Стрелец или Овен — красный рубин даст вам блеск, власть, творческие импульсы и возможность их реализовать.