Лечение металлами

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Как считали древние алхимики, семь металлов, соответствующих планетным знакам, наделены астральной мощью и целительной силой. По мнению астрологов, золото соответствует Солнцу, серебро — Луне, ртуть — Меркурию, медь — Венере, железо — Марсу, олово — Юпитеру, свинец - Сатурну, именитый врач и естествоиспытатель XVI в. Парацельс писал: «Многим кажется неправдоподобным, что металлы и знаки, которые являются мертвыми, могут оказывать какое-то воздействие на людей. И все же никто не доказал, что металлы и знаки, которые мы знаем как мертвые, на самом деле мертвы, ведь соли, серы и квинтэссенции металлов являются высшими охранителями человеческой жизни и находятся на гораздо более высоком месте, нежели остальные простые вещества».

Парацельс уподобил человеческий организм реторте, в которой протекают сложные химические превращения. «Никто не докажет мне, что минералы безжизненны - отмечал он, - ибо их соли, колчеданы и квинтэссенции жизнь человеческую поддерживают».

Знаменитый индийский мистик и йог Шри Уктесвар, глубоко понимавший действия сил мироздания, говорил: «Во Вселенной непрестанно циркулируют электрические и магнитные излучения. Они действуют на тело человека как во благо, так и во вред». Поэтому к изделиям из различных металлов, в том числе и драгоценным, нельзя относиться только как к украшениям. Ведь они могут как повредить, так и вылечить наш организм.

Литотерапия (лечение порошкообразными минералами, принимаемыми внутрь) широко практиковалась в средние века, но в настоящее время утратила свое значение: фармацевтическая химия дала в руки человека богатый арсенал синтетических лечебных препаратов, в том числе включающих многообразные микроэлементы (медь, железо, марганец, мышьяк, серу, селен), необходимые для нормализации жизнедеятельности организма.

Все болезни относятся к двум типам» болезни положительного типа (воспалительные) и болезни отрицательного типа (хронические и образующие злокачественные опухоли). Золото и серебро могут лечить болезни отрицательного типа, медь — положительного.

В нашей стране ведутся работы по изучению действия металлов на организм человека. Установлено, что при контакте меди, золота, цинка, свинца с кожей человека ток идет от металла к коже. При контакте серебра и олова ток идет в обратном направлении, то есть от кожи к металлу.

В результате исследований установили, организм в больном месте притягивает металл и держит его, в противном случае он отторгает металл.

При назначении металлотерапии вначале тщательно устанавливают диагноз, причем больные часто обращаются к врачу по поводу вторичного заболевания (например, тромбофлебит), но врач должен найти первичное заболевание (например, ушиб).

Металл сначала накладывается на 1 - 2 дня для проверки. Если сцепления с кожей нет, нельзя прикреплять металл насильственно.

Метод аппликации пластинами может быть использован при лечении людей любого возраста, в том числе беременных женщин, маленьких детей, стариков.

Нужный металл прикладывается на несколько дней, затем делается перерыв до двух недель, и можно снова накладывать металл.

При повторном лечении можно попробовать использовать другой металл. В среднем срок, когда металл находится на теле, 3 — 5 суток. Накладывать монеты или пластины нужно на активные точки кожного покрова, где ощущается наибольшая болевая чувствительность при данном заболевании.

Вы мечтаете о большой красивой груди?