Яшма

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Кремнезем с различными примесями. Древнее название — яспис. Наиболее часто встречается красная и зеленая яшма, иногда она бывает голубоватой, оранжевой, серо-фиолетовой.

В Аюрведе кровавой яшме (гелиотропу) помимо ее кровоочистительных и кровоостанавливающих свойств приписывалась способность духовного воспитания детей, преобразующее влияние на качество души, их облагораживание и любовь.

Зеленая яшма с красными вкраплениями, по мнению древних мудрецов, несет в себе Огонь и Воду, что позволяет ей оказывать лечебный эффект при заболевании печени, селезенки, а также при анемии (малокровии).

Риши рекомендуют носить ожерелье или кулоны из гелиотропа вблизи сердца. Яшма оранжевых оттенков — это дневной камень, высокоэнергетический универсальный лекарь.

Авиценна писал: «Он очень полезен для желудка. Если сделать из него ожерелье и повесить так, чтобы оно доходило до области желудка, это полезно для пищевода и желудка». Красная яшма обостряет обоняние, облегчает женские страдания. Темная - хранит от яда и ненависти.

Талисман из яшмы обостряет зрение, усиливает дар предвидения.

Клк амулет яшма помогает преодолевать лихорадку и эпилепсию, врачует память.

Как счастливый камень в разных гороскопах упоминается у Овна, Льва, Козерога, Девы. В качестве счастливого камня месяца яшму рекомендуют носить в октябре, марте, апреле.

Вас замучали проблемы со спиной? Доктор сказал, что это грыжа позвоночника? Компания "Помощь спине" избавит Вас от всех заболеваний и вернет радость жизни.