Методика физвокализа

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Методика физвокализа

Методика физвокализа, разработанная А. Поповым, основана на связи между голосом и здоровьем. Голос является своеобразным индикатором эмоционального, психического и физического состояния человека: когда нам весело и мы хорошо себя чувствуем — голос звонкий; у печального человека голос «садится»; заболевания внутренних органов по-своему отражаются на гортани, а через нее — на голосе, который становится глухим, некрасивым.

Методика построена на выполнении определенных звуко-двигательных упражнений, способствующих не только развитию голоса и мышц, но и избавлению от многих внутренних патологий сердечно-сосудистой системы и пищеварения.

Техника произнесения звуков. Сначала нужно научиться произносить гласные звуки. Для этого набрать воздух полной грудью: при расслабленных мышцах живота медленно пропускать воздух вместе со звуком через голосовые связки. В начале звучания голосовые связки опускаются вниз, звук идет вдоль позвоночника в копчик, а затем поднимается наверх, воздействуя на энергетические центры и вызывая колебательный эффект во всем организме человека. Эта вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия. Кстати, если Вам нужна Магическая защита, то посетите сайт lidia.in.ua.

Растяжка. Встать прямо. Руки напряжены, пальцы вытянуты. Медленно поднимать руки вверх и всем телом тянуться за ними, представляя, что растягиваете прикрепленную к полу пружину. Плавно отпуская руки, представьте, что разрезаете ладонью мягкое масло. Выполняя это упражнение, произнесите звук «А», который способствует выравниванию энергетического поля человека.

«Полина Виардо». Медленно вращать плечами назад, с усилием пытаясь нарисовать плечами полный круг. Человек как бы расправляет за спиной крылья. При этом растягиваются все мышцы спины, приобретают эластичность позвонки. При выполнении упражнения произносить звук «И», повышая и понижая голос. Этот звук хорошо гармонизирует работу внутренних органов.