Молитва — способ духовного питания и оздоровления

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Молитва — способ духовного питания и оздоровления

Как же научиться лечению при помощи молитвы? Для ответа следует обратиться к Евангелию. Нужно просто повторять слова молитвы, и они введут вас в оздоровительное эмоциональное состояние, чтобы вы смогли сами справиться с хворью. Но не один и не два раза нужно произнести слова молитвы, а, как сказано в святой книге, — семь раз по семьдесят! И вот при таком количестве повторений вступают в бой за ваше здоровье особо важные центры. Психоэмоциональное напряжение при многократном произнесении молитвы включает телесную регулировку оздоровительных процессов в организме. Слова молитвы выверены веками. И каждые — вслух произнесенные — звук, слово, фраза обладают не просто энергией, но и исцеляющей силой.

Попробуйте для начала хотя бы 100 раз повторить молитву, и вы почувствуете, как благотворно на вас подействуют, какими улучшениями отразятся такие повторы на вашем состоянии!

Сегодня ученые, исследуя звуковой ритм молитв на современных компьютерах, обнаружили прекрасное оздоровляющее воздействие их на психику человека. Медики отмечают, что молитва служит хорошим средством эмоциональной релаксации, гармонизации деятельности различных систем организма. Молитвы — это своеобразный ключ к открытию духовного контакта человека с Высшим Космическим Разумом. Диакон Русской православной церкви Александр Мумриков говорит: «Православная традиция учит постоянно обращаться к святым, к Богородице и через них - ко Христу. Это готовит человека к общению с Богом. Но для того чтобы вступить в контакт с любым живым существом, надо знать его язык. А в православии язык, с помощью которого вы можете связаться со святыми, строго определен — это молитва, где обязательно упоминается имя того, чью поддержку вы хотите получить».

Человек по своему физическому устройству не может контактировать с Богом, его тело не способно выдержать тот уровень вибраций, на котором происходит контакт с Высшим Разумом. Для того чтобы это стало возможным, у человека должен развиться особый орган — «духовное сердце». На физиологическом уровне его невозможно обнаружить. В соответствии с восточными учениями, оно находится в центре груди на уровне физического сердца, в месте расположения сердечной чакры.

В православии средствами, способствующими раскрытию духовного сердца, является пост, воспитание в себе качеств терпения, милосердия, красоты, а также глубокая и искренняя молитва, которая звучит так: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя». Многократное произнесение имени Христа дает возможность через сердце соединиться с самыми высокими энергиями. Святые русские старцы, которые соединяли Иисусову молитву с дыхательными упражнениями и повторяли ее непрестанно, добивались того, что связь с высокими духовными энергиями питала их и давала возможность подолгу обходиться без пищи и сна.

Поскольку мы уже поняли, как важно звучание каждой буквы, то, приводя вышеназванные молитвы, мы даем два варианта написания:

  1. принятый сейчас,
  2. пришедший из глубокой древности, когда были еще сохранены все буквы алфавита.

Есть древнее выражение: «...и едина черта многие разумы имеет. Страшно бо во истину и едину черту — и она Божья — сложением изменять и прилагать ее к Божью писанию».

Таблица 5. Отче наш

Современный вариант Древний вариант
Отче наш, Иже еси на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святого Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Отце наш, иже еси на Небесех, и на Землех да светится Имя Твое! Да, приидет Царьствие Твое! Да, бюдет Воля Твоя. Яко на Небесех - и на Землех. Хлеб наш насюхный Джъдь нам днесть и остъави нам долгы наша Иако же и мы оставляем должником нашим. И не введи нас в ныпасть Но избави нас от лукавого Иако твое есть и Царьствие, и Сила и Слава, и ныне и прысно и во вэкы вэком Оменъ, Омьень, Омень

Таблица 6. Да воскреснет Бог

Современный вариант Древний вариант
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его. Яко исчезает дым, да исчезнут. Тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся. Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь. Да воскреснет Бог, да расточатся врази Ево. Иако тает дым от дыхания огня От лица Божьего да исчезнут. Да бежат от лица Бога ненавидящие Ево. Иако тает дым от дыхания огня И от ликов сынов, дчерей Божьих Да исчезнут! И нонеча, и прысно И во вэкы вэком Оменъ, Омъень, Омень