Планетные признаки растений. Солнечные растения

Медицинская астрология и астроботаника - Астроботаника

Планетные признаки растений. Солнечные растения

Солнечные растения — ароматичны, кислы на вкус, полезны в качестве противоядия. Среди них попадаются вечнозеленые, такие, которые все время поворачиваются к Солнцу или раскрываются при солнечном восходе, например, лавр, пион, чистотел.

Характерная трава Солнца — гелиотроп, которой Альберт Великий приписывает следующие свойства: «Собранная в августе, когда Солнце находится в знаке Льва, эта трава имеет чудесные свойства, так как (будучи завернута в лавровый лист вместе с волчьим зубом и носима на себе) не дает вредить обладателю травы или злословить против него, но, наоборот, принуждает делать ему добро и говорить о нем все лучшее. Если ее положить на ночь в изголовье, узнаешь воров. Если же принести эту траву в церковь, то женщины, нарушившие завет верности своим мужьям, не в состоянии будут уйти, пока не уберут траву: это свойство несомненно, ибо было часто проверено».

О спорыше, или птичьей гречихе, Альберт Великий писал следующее: «Вторая трава Солнца — Poligone, Barrigiol или Renouce - получила свое название от Солнца, потому что быстро разрастается, а некоторыми была названа домом Солнца. Эта трава исцеляет болезни сердца и желудка. Тот, кто до нее дотрагивается, приобретает свойства той планеты, под которой он родился. Если носить на себе этот корень, то излечиваешься от болезни глаз, а носимая на животе, она оберегает от сумасшествия; кроме того, она полезна для легких и свободного дыхания. Кто пьет этот сок, у того явится много страсти и силы к любовному делу. Меланхоликам она помогает при кровавом поносе».

Вам необходима качественная мебель для ресторана, кафе или бара? Тогда обращайтесь в компанию "Флавия", здесь Вы сможете купить столешницы верзалит, а также других всемирно известных производителей высококачественных столешниц. Мы гарантируем Вам долговечность, надежность нашей мебели, и приемлемую стоимость.