Где взять деньги для бизнеса

Разное - Финансовые услуги

Если вся подготовка для начала собственного дела закончена, идея придумана, составлен бизнес план и остается только найти деньги, но не знаете где их взять, отчаиваться не нужно. В наше время есть много возможностей, чтобы получить деньги. Нужно только выбрать верный вариант.

Инвестор и венчурный фонд.

К огорчению предпринимателей не каждый сможет получить деньги через венчурный фонд. Так как их очень сложно заинтересовать, а все, потому что у нас в стране учреждений такого рода очень малое количество. Чтобы получить средства в таком учреждении нужно иметь железные доказательства, что представленный проект будет рентабельным. Если же вы все-таки получите положительный ответ, в этом случае вам необходимо будет, запастись терпением. Так как сразу вы денег не получите. Вначале будет проведена подготовка меморандума, затем разработается предложение для инвестора, потом аудиты и только после корректировки предстоящей сделки пройдет первая транзакция инвестиций. Так же можно обратиться за помощью к инвестору. Одни работают самостоятельно, другие, от каких либо ассоциаций.

Кредит в банке. Это более простой способ для получения денег. Но нужно учитывать, что отдать нужно будет не только ту сумму, которую берешь, но и еще проценты. Так же конкретизированы и сроки возврата средств.

Кроме этого без залога банк денег не даст. В качестве залога обычно требуют имущество. Если у вас в собственности нет никакого имущества, значит, нужно будет заложить свой бизнес.

Деньги на бизнес банк выдает только в виде потребительского кредита, а не целевого и ни кто не будет уточнять, на что вы тратите полученные наличные. Но вот если не выплатить вовремя проценты или основной долг, банк просто заберет ваш бизнес или имущество, смотря, что вы выставите в качестве залога. Но стоит также учесть и тот момент, что на потребительски нужды банки выдают не большие сумы и скорее всего ее хватит только на первый этап.

Лизинговые программы

Если вам нужны деньги, чтобы приобрести необходимое оборудование, то лучшим вариантом будет лизинг. Эта программа в наше время достаточна распространена. Чтобы воспользоваться лизингом, нужно определиться с поставщиком, после этого, предоставляются все данные, и банк производит оплату данного оборудования. А вы выплачиваете долг. Банк предоставляет вам рассрочку. Но и здесь есть свои нюансы. Нужно будет проплатить аванс, который может быть до тридцати процентов. За более подробной информацией стоит обратиться к лизинг – агенту.

Также можно попробовать поискать деньги у друзей и родственников. Но не стоит забывать и о том, что по каким бы то причинам в не сможете вовремя вернуть долг, можно лишиться сразу и бизнеса и друзей.

Информационно-справочный проект B2BSearch.ru представляет свою поисковую систему тендеров. К Вашим услугам удобный рубрикатор тендеров, есть возможность разместить свои тендеры на сайте.