Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставов

Разное - Прочее

http://www.imageup.ru/img113/2604360/mab.jpgМежпозвоночная грыжа – это серьезное нарушение, которое, как минимум, не дает человеку полноценно жить и ему приходится отказаться от комфорта. Дело в том, что многие боятся прибегать к оперативному вмешательству, это и не странно, ведь операция не всегда может помочь полностью избавиться от болезни, а в отдельных случаях может привести к ухудшениям.


Почему появляется недуг?


Причин образования такой грыжи может быть несколько:



  • это может случиться из-за отсутствия у позвоночного диска питания от кровеносной системы, когда диск питается от прилегающих областей;

  • из-за нарушения фиброзного покрова, тогда студенистый слой проникает в область нервных окончаний, что приводит к целому букету неприятных последствий.


Чаще всего грыжа образуется в области поясницы, так как на это место приходится большая часть нагрузок при ходьбе, беге и других физических упражнениях.


Процесс лечения межпозвоночной грыжи


Когда болезнь перейдет в рецидивирующую стадию, тогда излечить недуг будет гораздо сложнее, придется использовать сразу несколько методик, а по деньгам, понятное дело, тоже будет слишком невыгодно. Правильнее всего начинать лечение как можно скорее, тогда и вылечить пациента будет проще. Для того, чтобы получить квалифицированную помощь специалистов, обращайтесь в клинику Бобыря, здесь работают сотрудники, имеющие 30 летний опыт, позволяющий провести лечение межпозвоночной грыжи максимально эффективно, с использованием современного оборудования.


С чего начать?


Лечение следует начать как можно раньше, чем быстрее вы обратитесь за помощью к профессионалам клиники Бобыря, тем больше шансов будет на безоперативное лечение и меньше негативных последствий придется претерпевать из-за осложнений. Процесс начнется с диагностики пациента, что позволит врачу более точно понять сложность данного случая, точное расположение образования и подберет оптимальный, индивидуальный комплекс лечения.


Какие методы предпочтительнее?


Самый эффективный метод лечения – это дефанотерапия, суть которого заключается в воздействии рук на место поражения. Вы пройдете специальные процедуры и занятия, которые помогут вам в кратчайшие сроки стать на путь выздоровления. Уже через несколько сеансов будут заметны явные улучшения – позвоночник окрепнет, а грыжа постепенно полностью исчезнет. В скором времени можно будет вернуться к полноценной жизни и навсегда забыть о недуге.