Семейный отдых в Риме

Разное - Отдых и туризм

Рим – именно тот город, который прекрасно подходит для семейного отдыха. Экскурсии предполагают посещение всевозможных достопримечательностей, которые наверняка понравятся детям.

Столица Италии насчитывает множество различных парков развлечений, которые расположены как в черте города, так и за его пределами. Аттракционы в таких парках как «Фонтевивола» и «Гардалэнд» подарят массу впечатлений детям и их родителям.

Также в Риме есть и аквапарки, главным из которых по праву считается «Аквафеликс». Различные аттракционы на воде, горки и многое другое будут интересны всей семье. В городе есть множество комфортабельных и в то же время доступных гостиниц.

Также невозможно, будучи в Риме, не побывать в соборе Святого Петра и Ватикане. Даже если детям не всё будет понятно, это будет прекрасная возможность приобщить их к миру искусства и архитектуры. Стоит обязательно заглянуть в апельсиновый сад в Авертине, который тоже оставит массу положительных впечатлений. В нём можно увидеть живописный черепаховый пруд, полянки, на которых можно устроить пикник.

Дети дошкольного возраста обязательно оценят экскурсию в катакомбы древнего Рима, где представлено множество как уже разграбленных, так и сохранившихся гробниц.

Всей семьёй непременно стоит заглянуть на виллу Боргезе, на которой можно покататься на лошадях и лодках. Здесь же расположен крупный зоопарк, насчитывающий более 1000 представителей фауны.