Противораковый капустный салат Джеймса Дьюка

Как сохранить здоровье - Победим рак

(на шесть человек)

Убежденный в том, что этот салат может помочь защититься от рака лучше, чем одобренные Федеральной лекарственной ассоциацией медикаменты, доктор Джеймс Дьюк потребляет такой салат каждые два дня. Доктор философии, этноботаник и автор книги «Зеленая фармацея» (1997), он в 1995 году ушел со службы в качестве руководителя отдела лекарственных растений Министерства сельского хозяйства США. Предлагаемый рецепт является одним из его любимых рецептов, в котором каждый компонент проявил противораковый эффект. Чувствуйте себя свободными, экспериментируя с компонентами этого рецепта, как делает Дьюк. «За пятьдесят пять лет занятий кулинарией, — говорит он,— я ничего не менял. Просто я бросаю в салат все травки, которые растут по сезону у меня». Его «травки» — это большой позади дома огород трав и овощей, начиная с японского лопуха большого и кончая морковью и дикой мятой.

Рецепт:

  • одна маленькая голова зеленой капусты, измельченной,
  • одна крупная морковь, очищенная и измельченная,
  • две чашки соцветий цветной капусты, сваренных на пару до нежного похрустывания,
  • половина большого (неострого) зеленого перца, покрошенного,
  • четыре редиски, тонко нарезанные,
  • четыре лука-порея с зеленой и светлой частями, тонко порезанные,

Приправа:

  • одна чайная ложка натертого корня свежего имбиря или четвертая часть чайной ложки молотого имбиря,
  • один зубок чеснока, очищенный,
  • четверть чайной ложки наструганного острого красного перца,
  • четверть чашки белого винного уксуса,
  • одна столовая ложка «тамари» или соевого соуса,
  • одна столовая ложка оливкового масла или азиатского кунжутного масла,
  • дна столовая ложкат слабоподжаренного растолченного миндаля или кунжутного семени

Положить подготовленные овощи в крупную салатницу. Положить все компоненты приправы, кроме миндаля или кунжутного семени, в смеситель и обработать до измельчения. Смешать с орехами.

Мелко рассыпать приправу на салат и слегка встряхнуть. Сразу подавать на стол.



Вы хотите открыть свой салон красоты? Группа компаний Шарм осуществляет продажу соляриев, косметики для загара, ламп для соляриев и профессиональной косметики для волос. Наша продукция проходит тщательное тестирование и имеет все необходимые гигиенические удостоверения и сертификаты.