Рекомендации по лечению глиной некоторых заболеваний (Часть 1)

Энергоинформационные методы лечения - Лечение землей, глинолечение

Ангина

В стакане воды развести 1 чайную ложку глины, полоскать этим раствором горло и пить каждый час по несколько глотков или в течение дня сосать кусочек глины попеременно с долькой лимона.

Делать холодные примочки из глины на низ живота и горячие припарки на горло: в кипящую воду опустить небольшое махровое полотенце, сильно отжать и обернуть горло. Через час вокруг шеи сделать холодную примочку из глины. Горячие припарки и глиняные примочки следует чередовать через каждый час, пока не снизится температура. Одновременно нужно чаще делать примочки из глины на низ живота.

Артрит

Напитать раствором глины большой тампон ваты и растирать им больное место. Для усиления действия к глиняной воде добавить 2 — 3 растертые дольки чеснока.

Тошнота при беременности

В период беременности желательно принимать по 2 чайных ложки глины с водой, особенно во время тошноты. Делать 1 тонкую глиняную примочку в день на низ живота

Бессонница

Прложть на лоб холодный компресс из глины, хорошо размешанной в простокваше. Одновременно ставить на ноги компресс из уксуса, разведенного теплой водой.

Ботулизм (интоксикация, обусловленная употреблением консервов)

Вызвать рвоту, затем сразу выпить 0,5 л воды с глиной и соком лимона.

Варикозное расширение вен

Растирать больные места глиняной водой с тертым чесноком. Делать примочки из глины.

Гангрена

Делать местные большие глиняные примочки, часто меняя их. Язвы промывать подсоленной водой и делать примочки.

Глаза (воспаления, катаракта, бельмо)

Гпчнчные примочки накладывать на затылок, лоб и глаза или виски попеременно. Делать компрессы из глиняной воды на глаза ежечасно. Детям можно глаза прикрывать слоем марли, а затем накладывать не слишком плотный слой глиняной массы попеременно то на один, то на другой глаз.

Головные боли

Прикладывать примочки из глины на затылок и лоб. Принимать 2 раза в день сидячую ванну. Взять комок глины, размочить в воде, размешать палочкой до консистенции мази, прибавить немного уксуса. Такую мазь наложить на подошвы ног, чтобы отвлечь избыток крови от головы. Наложив мазь, обернуть ноги материей и надеть теплые носки. Мазь держать 1 час.

Мастопатия

Делать на грудь и низ живота обильные примочки из глины. Принимать 1 — 2раза в день обычные ванны.

Диабет

Наполнить бутылку из белого стекла водой, добавить 4 — 5 столовых ложек порошка глины и оставить подольше на солнце. Каждый раз взбалтывая, понемногу пить эту смесь периодически, через 0,25 — 0,5 часа, в течение 2 — 3 дней, а если необходимо, той больше. Пить следует маленькими глотками, предварительно подержав во рту.

Инфекционные болезни

Пить глиняную воду по 1 чайной ложке каждые полчаса. Проникая в клетки организма, глиняная вода нейтрализует возбудителей болезней.

Затвердения, опухоли

Столовую ложку чистотела залить стаканом кипятка, парить в термосе 1,5 часа, остудить и прикладывать в виде компресса на опухоли на 2 часа. Затем 2 часа перерыв, потом на 2 часа наложить глиняную примочку. Сделать перерыв на 2 часа и наложить компресс из урины (мочи) на 2 часа. Отдохнув 2 часа, повторить все сначала.

Зоб

Все припухлости и затвердения исчезнут после частого наложения глиняных примочек. Процедуры проводить до полного выздоровления. Ежедневно в пище должна быть морская капуста.

Изжога

Применене глиняной воды внутрь хорошо снимает изжогу.

Кашель

Кашель можно легко успокоить, посасывая кусочек глины и накладывая примочки из глины на горло и грудь.

Малокровие

Принимать внутрь глиняную воду. Прием 1—2 столовых ложек глины внутрь улучшает кровообращение, снимает усталость, восполняет недостаток минеральных веществ, способствует увеличению количества красных кровяных телец

Если постоянно холодные или они обморожены, а также при болях в ногах, помогут ванны либо растирания на основе глиняной воды с добавлением в раствор мелко натертого чеснока. Полезны частичные ванны для ног; ноги следует опускать в емкость с очень жидким раствором глины на 20 мин. Раствор можно использовать 2 — 3 раза.

Другие статьи о здоровье Вы найдете на сайте www.healthlife.in.ua.