Селенит (лунный камень)

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Натриево-кальциевый силикат с молочно-голубоватым сиянием и волшебной игрой света. Лунный камень побережья Белого моря называется беломорит, черный лунный камень - Лабрадор. Особой силой он обладает в новолуние, когда, наливаясь ледяным блеском, усиливается его сияние.

Как талисман усиливает лунные качества владельца: эмоциональность, защитные инстинкты, любовь к домашнему очагу, тягу к перемене мест. Придает мечтательность, мягкость, нежность. Смягчает непреклонных и слишком самоуверенных людей.

В Англии существовало поверье, что лунный камень дает своему хозяину ораторский дар и силу убеждения. Поэтому лекторы, адвокаты перед публичным выступлением надевали кольцо с лунным камнем. Р Халдейские маги клали его под язык: он способствовал дару прорицания. По поверьям, камень носили во время траура. Он также считался действенным амулетом при игре в азартные игры.

Считается, что селенит помогает при эпилепсии и почечной колике, по-видимому, благодаря легкому гипнотизирующему влиянию при долгом рассматривании. Придает благоразумие в словах и осторожность в действиях. Людям замкнутым, одержимым несбыточными мечтами, капризным носить 'лунный камень не следует.