Топаз

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Бывает разнообразных цветовых оттенков: от синего через голубой и зеленый к винно-желтому, оранжевому, розовому. Бывают и бесцветные топазы. Любители топазов под этим словом обычно имеют в виду его золотисто-желтую разновидность. По своему химическому составу топаз представляет собой фторсо-держащий силикат алюминия.

В античном мире топаз считался камнем, разоблачающим тайны. С его помощью можно было воздействовать на других, подчинять себе людей, разоблачать интриги. За все эти качества его называли «камнем психологов», «камнем придворных». Топаз обостряет реакцию на окружающее, развивает интуицию, предчувствия. Если же сейчас Вас волнует запой вывод на дому, обратитесь на сайт doctor-kashin.ru.

Аюрведа характеризует топаз как драгоценный камень, который дает энергетический заряд нашему интеллекту, разжигает страсть, уменьшает страх. Его рекомендуют носить на указательном пальце правой руки в золотом кольце или в виде кулона на шее.

Считалось, что золотой топаз бесплодным женщинам помогает обрести радость материнства, сумасшедших исцеляет от безумия, лечит заболевание печени, при близорукости восстанавливает нормальное зрение, слабым дает силу, способствует оптимистическому взгляду на жизнь.

Нсли топаз носить на шее в серебре, он облегчает приступы астмы, избавляет от бессонницы, обостряет вкусовые ощущения, лечит подагру, помогает при эпилепсии. При хронических заболеваниях применение топаза в лечении значительно повышало эффективность других методов лечения. Использовался топаз и при лечении горла, хронического воспаления миндалин, болезни позвоночника.

Вера в силу желтого топаза была так велика, что в эпоху географических открытий полагали, что топаз в силах усмирять бури, а потому, отправляясь в морские путешествия, надлежало обязательно иметь перстень с топазом.

Людям, рожденным с 23 октября по 22 ноября под господством планеты Марс, золотистый топаз принесет счастье и удачу в делах, дает великодушие, честность и добропорядочность.