Лечение пением

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Лечение пением

Имеется связь между пением и колебаниями в нервных сплетениях. При пении активизируются энергетические центры человека, которые, в свою очередь, влияют на связанные с ними жизненно важные органы. Это относится как к классическому, так и к популярному пению, когда близкие сердцу мотивы вводят в резонанс центры, связанные с астральным (душевным) восприятием.

При пении происходит переключение сознания на восприятие природы, повседневные тревога и сомнения человека перестают влиять на подсознательную регуляцию его организма.

Когда человек поет, не напрягая голоса, практически на одной ноте, с физиологической точки зрения происходит тот же процесс, что и при йоговских дыхательных упражнениях: продолжительный выдох превышает по длительности вдох.

По мнению Авиценны, звуки, построенные в гармонически связанную композицию, могут возносить душу от слабости к силе. Он считал, что лучшим упражнением для сохранения здоровья является пение.

Благотворное воздействие пения на организм отмечала Г. С. Шаталова. Анализируя истоки долголетия якутов, она относит к ним, помимо закаливания с раннего возраста, привычку петь во время длительных поездок на оленьих упряжках и изображать в песнях все, что видят в пути. В этом проявляется глубинная связь с природой, которой современному человеку так не хватает.

Вы собираетесь в отпуск? Тогда выбирайте туристические поездки по маршруту Киев Женева и Вы не ошибетесь. Мы гарантируем Вам прекрасный отдых по доступной цене.