Лечебная медитация с желтым цветом

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Лечебная медитация с желтым цветом

Символом желтого цвета является солнце. Желтый цвет наполняет человека животворной энергией. Однако в отличие от энергии красного цвета она не возбуждает, а стимулирует. Желтый цвет связан с солнечным сплетением человека, со всей нервной системой. Если же Вас интересует справочник заболеваний, то посетите сайт zabolevanija.com.

В лечебной медитации желтый цвет:

  • стимулирует интеллектуальные способности человека,
  • очищает органы пищеварения, печень и кожу,
  • способствует выделению желчи,
  • восстанавливает запасы минеральных веществ и снижает кислотность в организме.

Установка для медитации:

«Очистить организм».

После предварительного настроя на медитацию сконцентрируйтесь на желтом цвете, визуальным выражением которого будет цвет полуденного солнца в безоблачный день.

Представьте тепло, которое излучает солнце, и вместе с глубоким вдохом «втяните» его в себя.

Оно медленно поднимается по вашим ногам вверх, и в сияющем потоке желтого цвета исчезает все темное.

Желтый цвет поднимается к тазу, достигает нижней части живота и растекается по внутренностям.

Никакие отложения не могут противостоять энергии желтого цвета. Он проникает во все «закоулки» и очищает все на своем пути.

Затем желтая волна попадает в печень и помогает ей освободиться от накопившихся ядов.

Через желудок очищающий желтый цвет попадает в верхнюю часть тела, в том числе и в позвоночник, по которому поднимается в мозг. Здесь он создает ощущение живительной свежести и стимулирует всю нервную систему.

Световая энергия вновь и вновь пронизывает все ваше тело, и вы чувствуете, как очистился ваш организм, как спало напряжение, ощущаете легкость, бодрость и силу, так как этому яркому свету не может противостоять ничто темное.

Попытайтесь на какое-то время удержать это состояние и прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие еще части вашего организма следует направить целительные волны желтого цвета.

Теперь мысленно поблагодарите сначала желтый цвет за его живительную силу, затем внутренний источник, подаривший вам это ощущение.

Как только почувствуете, что пора прервать медитацию, медленно вернитесь в обычное состояние.

Прислушайтесь к своему дыханию, охватите взором окружающие вас предметы. Насладитесь ощущением гармонии с самим собой и с окружающим вас миром.

Если вы в дальнейшем регулярно будете вызывать в памяти ощущение очистительной силы желтого цвета, его действие будет таким же эффективным.