Целебные свойства фиолетового цвета

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Целебные свойства фиолетового цвета

Фиолетовый — это цвет философов и поэтов, цвет познания истины бытия. Это возвышенный поток, на котором дается постижение вечных проблем жизни и смерти и роли человека в мироздании. Фиолетовый и синий весьма близки. Поэты Востока называют фиолетовый лиловым или сиреневым. Он даже более мистичен, чем синий. Его таинственность непостижима. В фиолетовом соединяются два цветовых начала - синий и красный.

Фиолетовый цвет связан с верхней чакрой — Сахасрарой, определяющей высшую нервную деятельность коры головного мозга. Фиолетовый цвет связан с интеллектуальными способностями человека, его возможностью мыслить глобально и стратегически.

В лечебном плане фиолетовый цвет — это цвет сознательной энергии. Он успокаивает нервную систему, его можно использовать при всех психических и нервных нарушениях, невралгиях, ревматизме, сотрясении мозга, болезнях почек, мочевого и желчного пузыря. Фиолетовый цвет также дает эффект при различных воспалительных заболеваниях, нормализует сон. При занятиях творческим трудом, он повышает работоспособность, оказывает влияние на духовное развитие человека. Фиолетовый благотворно действует на сосудистую систему, облегчает течение простудных заболеваний.

!Однако длительное влияние фиолетового цвета может вызвать состояние тоски и депрессии. Поэтому одежду фиолетовых цветов носить долго не следует. Это может вызвать неприятное ощущение как у самого владельца, так и у лиц, его окружающих.

Вам не с кем оставить маленького ребенка? На сайте нянясиделка.рф Вы можете найти прекрасную няню ребенку до года. У нас работают только надежные и проверенные люди.