Целебные свойства голубого цвета

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Целебные свойства голубого цвета

Синий и голубой — влекущие своей таинственностью цвета неба, символ веры и вечного успокоения. Поэтому от Христа на иконе Феофана Грека в момент преображения исходит сине-голубое свечение. Много синего и голубого на иконах и других священных предметах христианства. Синий символизирует вечность и устойчивость, тайну и Божественную истину.

В голубой цвет окрашена пятая чакра — Вишудха, расположенная у горла и тесно связанная с дыхательными функциями, голосом, щитовидной железой. Эта голубая чакра определяет эмоциональность, глубину чувств, эстетические способности и ощущения, чувство гармонии, а порой у некоторых повышенную обидчивость, ранимость.

Голубой цвет противоречивый. Это цвет смелых и энергичных людей. Их он успокаивает, умиротворяет, нормализует давление, умеряет сердцебиение, уменьшает мышечную напряженность, делает дыхание более глубоким и ритмичным. Для робких и застенчивых голубой цвет — это цвет шока: страх окрашен в голубой цвет!

Окраска ауры в голубой цвет означает духовность, а самые высшие ее степени поражают красотой и неповторимостью россыпей светящихся, блестящих точек на голубом фоне, как описала этот цвет Е. И. Рерих. Синий цвет ауры свидетельствует о самых высоких религиозных мыслях.

Шестая чакра — Аджна, или так называемый «третий глаз», обычно у простых смертных закрыта. Ее цвет синий. Она открывается у очень чувствительных людей, занимающихся специальными упражнениями, а также у йогов. Открытие этой чакры дает видение прошлого и будущего.

Лечебное действие синих и голубых тонов очень велико. Синий обладает снотворным эффектом — это цвет холодной вибрации, голубой — цвет чистого сознания, он охлаждает и успокаивает. Голубой лечит болезни, связанные с нарушением пигментного обмена (витилиго). Используется при воспалительных процессах в печени и других органах, при заболевании горла — охриплости, воспалении голосовых связок.

Очень важно практическое значение голубого для тех, кто хочет расстаться с лишним весом. Голубой снижает аппетит, а потому, если есть возможность, приобретите голубую посуду и накройте стол голубой скатертью. Рекомендован при ревматических заболеваниях, желтухе, ожогах.

! Но его избыток вызывает различные затвердения.

Вы хотите сражать мужчин своим взглядом? Тогда Вам просто необходимо сделать наращивание ресниц. Подробнее об этом на сайте tvoi-resnici.ru.