Целебные свойства оранжевого цвета

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Целебные свойства оранжевого цвета

Это цвет самого солнца. Он способствует росту и дает жизнь, до некоторой степени очищает. Оранжевый цвет - раскрепощающий, освобождающий как на физическом, так и на ментальном плане, психологически способствует более терпимому отношению друг к другу, укрепляет волю.

Вторая чакра Свадхистхана, наиболее сильный источник нашей энергии, окрашена в оранжевый цвет. Оранжевый цвет — омолаживающий. Имеет способность восстанавливать нервную и мышечную ткань. Оранжевый цвет сильнее, чем золотой или желтый, очень часто используется как тонизирующее средство и применяется для лечения селезенки.

В ауре оранжевый свидетельствует о силе интеллекта. Его оттенки характеризуют уровень развития интеллекта и его направленность к совершенству, духовности — соответственно идет просветление от оранжевого к золотисто-желтому.

Вместе с тем оранжевый цвет способен поддерживать сексуальность, лечит болезни, связанные с нарушением мочеполовой системы. Согласно Аюрведе он улучшает кровообращение и цвет кожи.

!Переизбыток оранжевого вызывает перегрев организма.

Весьма высокий лечебный эффект наблюдается при воздействии оранжевого цвета при всех заболеваниях легочной системы (легкие, трахея, бронхи, гортань, глотка), и особенно хорошо действует применение оранжевого цвета у больных бронхиальной астмой. Как цвет жизнеспособности и тепла, этот оранжевый регулирует обменные процессы, оказывает влияние на работу эндокринных желез. Его воздействие целесообразно при ослабленной работе сердца. Этот цвет рекомендуется в комплексном лечении эпилепсии, так как он имеет свойство проникать в глубинные структуры тканей, в частности в структуру нервной и мышечной ткани. Если же Вы делаете ремонт и Вас интересует установка межкомнатных дверей своими руками, то посетите сайт buildlib.ru.