Историческая справка

Энергоинформационные методы лечения - Человек - отражение вселенной

Историческая справка

Древние источники дают огромное количество информации об устройстве нашей планеты и всего мироздания. Индийская культура, например, донесла до нас информацию о продолжительности больших космических циклов и о присутствии в теле человека энергетических центров — чакр. А вот об энергетических меридианах и точках мы узнаём от китайцев.

В древние времена не было термина «биоэнергетика», так как люди не видели разницы между энергетикой живого и неживого мира. В их понимании все было взаимосвязано. В Библии сказано: «Иная слава у ангелов, иная у камня, иная у человека...» Тогда это называлось «славой Господней», теперь — магнетизмом и биоэнергетикой,

Люди давно знали, что в человеческом теле есть природные резонаторы, настроенные на определенные частоты колебаний, и умели создавать энергию в органах тела с помощью более простых средств, чем наши современники. Правда, в наше время, потеряв истинный смысл знаний, люди не перестали употреблять эти «устройства», но стали называть их просто... украшениями. А ведь прежде кольца, серьги, броши и кулоны использовались для улучшения человека и предохранения его от несчастий. Если же Вас интересует колоноскопия под наркозом, то посетите сайт gb71.ru.

Еще в старину люди были осведомлены об энергетических свойствах камней и металлов и применяли их осмотрительно. Сибирские шаманы, например, полстолетия сопротивлялись введению в свой обиход железа вместо бронзы и меди. Им было известно, что белые металлы гасят, притягивают к себе излучение, а желтые — легко отдают, что все вещества обладают собственными частотами колебаний, а форма позволяет концентрировать или ослаблять излучение предметов. Зная все это, они умели управлять физическим и психическим здоровьем человека. Простейший вибратор - отрезок проводника, согнутый в кольцо, - можно видеть на крыше как телевизионную антенну. Какова длина проводника, такова и длина волны, или частота вибрации, на которую этот проводник реагирует. То же самое и с кольцом на пальце — оно постоянно возбуждает и усиливает приходящие из пространства вибрации, но и камень, вправленный в кольцо, тоже излучает энергию на собственной частоте. Более того, будучи маленькой линзой, он фокусирует свои колебания внутри того пальца, на который надето кольцо, а ток крови и энергетические меридианы переносят эту энергию к органам, которые работают на этой частоте. Такими же вибраторами являются серьги, цепочки, броши, кресты и даже пряжки с поясами.

Чакры, расположенные вдоль позвоночника, всегда отмечались соответствующими украшениями. Кроме чакр есть центры, совпадающие с лимфатическими узлами. Мочки ушей украшают серьгами. Уши сплошь покрыты энергетическими точками, связанными со всеми органами человеческого тела. Серьги могут компенсировать недостаток или избыток энергии во внутренних органах человека, нужно лишь знать, на какой орган мы хотим воздействовать. Необдуманное, случайное ношение сережек, особенно в детском возрасте, может привести к возникновению болезней. Настоящая культура ношения браслетов сохранилась только на Востоке. Здесь не перепутают, в каких случаях нужно носить серебро, а в каких - золото. Индусы считают, что область золота (имеющего положительный заряд) — это верх тела. Серебро же (отрицательный заряд) нужно носить внизу: на ногах, на поясе. Однако чем меньше металла на теле, тем лучше.

Никогда не нужно смешивать металлы — например, надевать вместе и золотую цепочку, и серебряное колечко, и медный браслет.

Православный крест изначально был медным. Рекомендуется носить крест из желтого металла: меди, золота. Возможно и серебро, а вот железо, олово, алюминий и прочие белые металлы нежелательны, потому что они ослабляют энергетику человека. Уж лучше кость или дерево.

В украшениях не должно быть ничего случайного. С энергетической точки зрения современные украшения из нержавеющей стали, стекла, пластмассы в лучшем случае бесполезны, в худшем — даже вредны.

Как правило, чем выше духовное развитие человека, тем меньше тяга к украшениям.

Уровень современных знаний может свидетельствовать, что вера древних людей в магические и целебные свойства минералов и металлов не является мистикой и абсурдом, она следствие мудрости и векового опыта народа.

В 1939 г. наши соотечественники супруги Кирлиан открыли новый способ фотографирования с помощью высокочастотного электрического поля. Эффект Кирлиан позволяет обнаружить и зафиксировать на пленке изображение эманации энергии любых органических и неорганических тел, находящихся в поле высокой частоты. Сейчас изучаются поля вокруг кристаллов и их влияние на человека с целью правильного подбора минерала, металла или кристалла при том или ином заболевании. Эти опыты свидетельствуют о том, что каждый живой или «неживой» объект Вселенной создает свое материальное поле сложной конфигурации, изменяющееся как от внешних, так и от внутренних условий и воздействий.

В наше время возрождаются древнейшие способы лечения болезней цветом, звуком, запахом, минералами, металлами и другими нетрадиционными методами. О них мы расскажем дальше.