Лечебное действие растения кардинального креста

Медицинская астрология и астроботаника - Растения и Зодиак

Лечебное действие растения кардинального креста

Кардинальный крест — это само постоянство, поэтому добиться хорошего результата можно только при систематическом употреблении принадлежащих ему растений.

Травники утверждают, что в полной мере лечебное действие валерианы проявляется только при длительном ее применении. Это подтверждает и Агни-Йога: «...Среди профилактики антираковых и других огненных заболеваний советуйте валериану... Всякая профилактика должна быть систематической - каждый вечер без пропусков».

Существует еще одно неотъемлемое условие, влияющее на качество лечения, — необходимо долго, не менее часа, настаивать отвары из кардинальных растений. При лечении всегда важна концентрация отвара или настоя.

Лечебное растение кардинального креста само по себе уже концентрат, сгусток энергии. Следовательно, настой или отвар — это чуть разбавленный концентрат. Такие лекарства хороши для профилактики болезней и лечения легких форм заболевания.

Выжимая сок из свежего растения, получают насыщенный концентрат, он полезен при лечении тяжелых хронических заболеваний.

Благодаря постоянству и консерватизму кардинального креста его растения с годами накапливают большой запас питательных веществ, поэтому алоэ, например, рекомендуют срывать не ранее, чем растение достигнет 5-летнего возраста.

Долгие годы в растениях скапливаются энергетические запасы, но если даже кристально чистая энергия не расходуется, она со временем может превратиться в яд. Это нужно учитывать, когда применяются препараты из кардинальных растений. Так, очень длительное и частое потребление полыни для лечения может привести к отравлению, сопровождающемуся тяжелыми нервными расстройствами. Поэтому между курсами приема полыни горькой рекомендуется делать перерыв около 2 месяцев. Чтоб избежать неприятностей, нужно использовать только свежую зелень полыни, не трогая старых листьев.

Перед людьми кардинального креста стоит проблема зашлаковки застойными энергиями. Оттого людям кардинального креста нужно чаще, чем людям других крестов, проводить чистку организма. Например, отвар полыни обыкновенной избавляет от отложений солей в суставах, зверобой и тысячелистник — хорошие кровоочистительные средства.

На Земле много ядовитых растений, но к кардинальному кресту относятся те, у которых яд замедленного действия. Прием их в малых дозах не вызывает отравления, а действует исцеляюще.

Многие ядовитые и малоядовитые растения кардинального креста используются в медицине, например, ландыш майский, адонис весенний. Подобное лечат подобным, а эти растения выводят из организма токсические, вредные, ядовитые вещества.

Крест состоит из 4 знаков, каждый из которых наделен индивидуальными чертами. Поэтому, наряду с общими свойствами кардинального креста, каждое из кардинальных растений лечит заболевания 4 знаков. Если принять, что многие растения принадлежат кардинальному кресту, нет ничего удивительного в том, что подавляющее большинство их имеет лечебные свойства 4 кардинальных знаков.

Взять хотя бы ромашку аптечную. Она применяется для полосканий при воспалительных процессах полости рта, глазных заболеваниях, головной боли и как ополаскиватель для волос (Овен); как желудочное средство в качестве слабительного и желчегонного (Рак); обладает мочегонным действием, рекомендуется при заболеваниях почек (Весы); является хорошим спазмолитическим средством, а ее свежая зелень способствует заживлению ран и язв (Козерог).

А вот наиболее известные свойства брусники: брусничные сиропы обостряют зрение от Овен); брусничная вода из ягод обладает слабительным действием (Рак); применяется в качестве мочегонного при мочекаменной болезни, при других заболеваниях мочевых путей (Весы); помогает при подагре и ревматизме (Козерог).

Каждое из перечисленных растений имеет в себе черты всего кардинального креста. Но при внимательном рассмотрении можно обнаружить более ярко выраженные черты какого-либо одного знака Зодиака, которые и определяют его эффективные свойства.



Недержание мочи доставляет дискомфорт и мешает спокойно жить? На нашем сайте Вы найдете много полезной информации и советов о недержании мочи причинах недержания мочи, а также о том как правильно и навсегда справиться с этим недугом.