Влияние луны на лечение человека

Медицинская астрология и астроботаника - Астрология и медицина

Влияние луны на лечение человека

В астрологии считается, что Луна играет главнейшую роль в образовании всего существующего, и повреждение члена или органа, в знаке которого находится Луна (особенно убывающая), весьма опасно.

Луна символизирует ту подвижную часть психики человека, которую мы называем эмоциями, настроениями; кроме того, она символизирует подсознание. Луна - это наши привычки и рефлексы; это физиологические процессы в нашем организме в самом широком смысле, но особенно те, которые связаны с усвоением чего-либо. А поэтому Луна ассоциируется с пищеварительной системой, и в особенности с желудком (усвоение питательных веществ), а также с лимфатической системой и кожей (защитная функция). Луна связана со всеми жидкостями в организме, с их уровнем (давлением).

Зная структуру лунных циклов, можно заранее предвидеть изменения во всех тех областях, которыми управляет Луна.

В новолуние Луна видна жителям Земли минимально. В это время минимально выражено все то, чем Луна управляет. Эмоции, настроение, способность к запоминанию, давление крови — все это в своем изменении проходит в новолуние через минимум. Если та или иная область, управляемая Луной, находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям.

После новолуния Луна начинает расти. Одновременно нарастают, насыщаются энергией и все те процессы, которые управляются Луной. Фаза Луны, когда освещенная половина равна неосвещенной, называется первая четверть.

В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различи: систем, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия.

Луна продолжает расти, и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза называется полнолунием. В это время уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано. Для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Полнолуние создает дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением и избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Зная это, нужно спланировав свои дела так, чтобы не перегружать организм в это время.

Следующая фаза после «убывания» Луны — последняя четверть. К этой фазе относится все то, что было сказано относительно первой четверти.



Вы хотите, чтобы в Вашем доме всегда было тепло и комфортно? Компания "Фабрика окон" предлагает Вам качественные и надежные пластиковые окна. Мы изготавливаем и устанавливаем пластиковые окна пвх по европейским стандартам качества.