Медицинская астрология

Медицинская астрология и астроботаника - Астрология и медицина

Медицинская астрология

Медицинская астрология учитывает в основном два уровня информации: один связан с зодиакальным кругом и 12 знаками Зодиака, другой - с планетами и их отношением к знакам Зодиака (созвездиям).

В настоящее время считают, что Зодиак — это аура Земли, создаваемая биоэнергетическими полями, а также биоизлучением Солнца, Земли, Луны и других планет, то есть Зодиак - это, по мнению А. Зараева, то же, что ноосфера В.И. Вернадского. При движении по орбите Земля получает энергию и информацию от Солнца через секторы Зодиака, что влияет на состояние здоровья человека и особенности его характера, то есть на его ауру. В связи с этим выделяют ведущую планету (положительно влияющую) и противоположные планеты (отрицательно влияющие). Расположение планет создает специфику строения ауры человека, что учитывается медицинской астрологией.

Традиционная астрология приписывает планетам управление различными органами человеческого тела. Современное же понимание роли планет в медицинской астрологии несколько расходится со старой традицией.

Основным принципом современной медицинской астрологии является принцип соответствия зодиакальных знаков определенным частям тела человека. Планеты в качестве управителей знаков отвечают за определенные органы, за медицинский диагноз, то есть, установление характера заболевания и условий его протекания, напрямую связано с планетами. Например, если знак Овна определяет склонность к заболеваниям головного мозга, то дополнительную информацию об этих болезнях можно получить из анализа расположения в гороскопе Марса — управителя знака Овна.

Знак Зодиака не станет причиной болезни, если не будет содержать злой или пораженной планеты или если управитель знака не будет поражен.

При анализе влияния планет следует обязательно рассматривать их аспекты между собой. При этом большую роль играет природа каждой планеты. Так, напряженный аспект женской планеты с женской менее вреден, чем женской с мужской.

Также важно помнить, что в медицинской астрологии есть планеты благоприятные, нейтральные и вредные. Напряженный аспект двух нейтральных планет приносит им неблагоприятные свойства.

Юпитер, будучи чрезвычайно благоприятным в натальной астрологии, в медицинской проявляет в напряженных аспектах зловредные качества. Некоторые планеты (Меркурий, Венера), взятые отдельно или при хорошем аспекте, действуют в знаках благоприятно. Если же на них отрицательно действуют Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун или Плутон, свойства этих «вредных» планет передаются «хорошей» с учетом знака, где расположена принимающая планета.



Как правильно определить срок беременности? Какие симптомы беременности? На нашем сайте гинеколог ответит на ваши вопросы. Вы можете спросить все, что Вас интересует и получить квалифицированный ответ.