Штукатурные работы своими руками

Разное - Строительство

Ремонт собственными руками - это не всегда сложно, и тем более выполнимо.

Вы совершили покупку квартиры в новостройке, тогда достаточно знать основные правила работы и иметь небольшие навыки.

Новостройка, возможно, имеет недостатки в плане того, что квартиры могут быть не заштукатурен, поэтому как и любая работа, оштукатуривание стен требует первоначальной подготовки материала и основы, то есть поверхности стены. Ранее окрашенные или оштукатуренные стены необходимо хорошо очистить, убрать все лишнее, в том числе все слои краски и старой штукатурки (особенно, если последняя в негодном состоянии). В итоге поверхность должна стать равномерно шероховатой, в то же время прочной и твердой. Исключение составляет новая кирпичная стена, которая не требует дополнительной подготовки.

Затем можно приступить уже к самому приготовлению раствора для штукатурных работ (одну часть цемента к трём или четырём частям песка), при этом необходимо следить, чтобы песок был однородный, чтобы исключить попадание мусора.

Далее можно приступать непосредственно к работам: выставить направляющие с противоположных сторон рабочей стены. После чего начать работу с раствором, постоянно следя с помощью уровня за вертикалью. Для удобства направляющие можно соединить капроновой нитью, благодаря которой будет видно сразу какой должна быть стена в конечном итоге, исключая образование ям и выпуклостей. Перед нанесением раствора лучше намочить стену водой, это обеспечит лучшее сцепление и отсутствие трещин впоследствии быстрого высыхания раствора.

В итоге получите ровную поверхность стены без трещин и других дефектов.

Если Вы планируете оштукатурить стены, самое время воспользоваться арендой растворонасоса москва.