Почему скончался Уго Чавес?

Разное - СМИ

Уго Рафаэль Чавес Фриас (28.07.1954, город Сабанета) – государственный и военный деятель, с 1999 по 2013. президент Венесуэлы.

Президент Венесуэлы скончался в 58 лет, а именно 5.03.2013. В середине 2011 у Чавеса выявили онкологическое заболевание, и в течение практически двух лет ему приходилось с этим бороться, но болезнь слишком поздно обнаружили, благодаря всевозможным процедурам. он прожил еще 2 года.

В июле 2011 на Кубе Чавесу сделали две операции, одна из которых была по поводу удаления злокачественной опухоли. До конца года он прошел четыре химеотерапии. Лечащий врач в одном из интервью проговорился, что шансы на благополучный исход болезни минимальные.

Уже в феврале 2012 на месте удаленной опухоли появилось злокачественное образование. В этом же месяце сделали операцию в клинике «Симек». Но и эта операция не помогла, болезнь перешла в последнюю стадию. Врачи давали прогноз, что, к сожалению, президенту Венесуэлы остается жить не более двух месяцев.

В конце 2012 Чевесу назначили еще одну сложную операцию по удалению клеток рака, после нее появились осложнения, организму трудно было справляться с четвертой операцией практически подряд.

В феврале 2013 Уго Чавес возвращается в Венесуэлу на реабилитацию, после завершения долгого курса лечения. Из-за острой респираторной болезни, нарушилась дыхательная система ослабленного организма после химиотерапии.

Смерть Уго Чавеса зарегистрирована в 16:45 по местному времени 5 марта 2013.