Фонду прямых инвестиций не хватает 62 млрд. руб.

Разное - СМИ

Президент Владимир Путин заявил, что Правительству РФ нужно изыскать возможность для пополнения средствами фонд прямых инвестиций на 62 млрд. руб. в 2013 году. При этом глава государства признал, что в бюджете для этого нет средств.

Путин дал обещание, что российские власти страны обеспечат максимальную страховку от негативных тенденций мировой экономики. В этой связи при составлении бюджета-2013 были учтены все наиболее опасные риски, связанные с рецессией в Европе.

Президент Путин напомнил о том, что Евросоюз является крупнейшим торгово-экономическим партнером России, на которого приходится более половины торгового оборота.

Глава государства, со своей стороны, подтвердил, что основной на данном этапе задачей российских властей является подавление инфляционных процессов. По его словам, в 2011 году уровень инфляции в РФ был самым низким за последние два десятилетия. В планах – сократить ее до 2014 года до 5%.

Золотовалютные резервы России в сентябре достигли $522 млрд. и увеличились по сравнению с августовскими ($514,6 млрд.). Внешний долг РФ составляет 2,5% ВВП, а госдолг - 10%.

Вы столкнулись с проблемой нежелательной беременности? Клиника “Мира Клиник” предлагает Вам аборт в москве клиники. У нас работают только высококвалифицированные врачи, которые гарантируют Вам благополучный исход каждой операции.