О преобразовании оптических сигналов

Разное - Образование

Для того чтобы преобразовать изображение производят дифференцирование изображения с целью подчеркивания контуров фигуры, как наиболее информативной ее части; размножают изображения, если используют алгоритмы «перцептронного типа»; осуществляют сдвиги и повороты изображения, если используют корреляционные алгоритмы распознавания, и т. д. Естественно, что подобного рода операции можно было бы выполнить электрическими средствами. Однако в последнее время возрос интерес к преобразованию распознаваемых изображений оптическими системами.

Вполне очевидно, что это стало реальностью лишь после появления новых методов и средств преобразования оптических сигналов, таких, как метод оптического спектрального анализа (Фурье-спектроскопия), голография и ряда других. Все что необходимо для познавания материала в школе Вы найдете на http://referatdoki.ru/.

Перейдем к процессу обработки информации. На этом этапе распознающее устройство осуществляет реализацию алгоритма сравнения полученной после преобразования информации с эталонным описанием классов. Алгоритмы сравнения могут быть статистическими и детерминированными. В процессе обработки информации также могут быть использованы различные оптические методы и средства обработки информации.

В основе оптических методов обработки сигналов, так же как в радиотехнике, лежат два метода преобразования: корреляционный и спектральный. При этом существует аналогия между процессами преобразования информации, осуществляемыми оптическими системами и системами, известными из радиотехники.