Преимущества новых жилых комплексов перед вторичными квартирами

Разное - Недвижимость

В последние годы все больше людей хотят купить квартиру в современном, новом жилом комплексе, например, в новостройках Сестрорецка. Такой тип застройки относительно новый на первичном рынке жилья, но клиенты строительных компаний уже по достоинству успели оценить все преимущества жизни в новых жилых массивах. Так почему же стоит купить квартиру в жилом комплексе, а не на вторичном рынке?

Преимущества новых жилых комплексов

Строительный компании, разрабатывая проект жилого комплекса, стараются сделать в нем комфортное и качественное жилье, чтобы привлечь покупателя. Удобство и комфорт – вот главное достоинство новых жилых массивов. В новостройках в новых районах прекрасные квартиры и отлично развита инфраструктура – прямо во дворе находятся мелкие магазины, мастерские, спортивные клубы, парикмахерские, а в шаговой доступности от дома есть торговые центры, школы, детсады и больницы.

Обычно в новых жилых массивах охраняемая территория, а ведь это огромный плюс. Если ваш двор будет находится под круглосуточной охраной, то вряд ли вашу квартиру обкрадут. Ваш ребенок будет находится в безопасности, гуляя во дворе, а вы сможете не переживать о сохранности автомобиля.

Прекрасная благоустроенность двора – это еще одно преимущество новостроек в жилых районах. Обычно во дворе застройщик оборудует качественные детские площадки, а также спортивные площадки и зоны отдыха. Строительные компании заинтересованы в каждом клиенте, а потому стараются не только жилье, но и придомовую территорию сделать красивой и комфортной – во дворах всегда есть где поставить машину или же есть подземный паркинг, возле подъездов достаточно зеленых насаждений, есть лавочки и места для прогулок с животными.

Сегодня новостройки в новых жилых кварталах пользуются огромной популярностью. Все больше людей предпочитают купить новострой, ведь жизнь в новой квартире в комфортном жилом массиве – это удобно, приятно и очень престижно!