Как выбрать шубу из чернобурки

Разное - Мода

Каждая женщина хочет быть стильной, яркой и неповторимой. Для начала нужно задуматься, как быстро и эффективно похудеть, а затем купить яркое платье и меховую шубу.

Шубы из натурального меха всегда были в моде. Сегодня ассортимент меха, представленный на рынках, просто поражает и купить шубы не составляет никакого труда. Главным залогом выгодной покупки становится качественное сырьё, из которого шуба изготавливается. Причем этот факт распространяется на любой вид меха. Как правильно выбрать мех чернобурки?

В настоящее время среди огромного разнообразия мех чернобурой лисицы смотрится особенно выигрышно. Она отличается невероятно красивой шерстью, которая считается превосходным материалом для шуб. Однако нужно внимательно относиться к выбору такого предмета гардероба. Этот дорогой мех часто могут подделывать, подкрашивая более дешевые аналоги.

Как выбрать мех чернобурки. Здесь необходимо обращать внимание на ворс. Качественная и натуральная чернобурка имеет трехцветный окрас. Он должен быть серым, который преобладает у основания, белый - в центральной части ворсинок и черный на концах. Именно естественный окрас и делает шубы из чернобурой лисы такими ценными. Вес шубы не должен быть слишком легким. Это говорит о сильном растягивании кожи, что приводит к ухудшению согревающих характеристик шубки.

Отдельное внимание уделяется и состоянию меха. Натуральный и высококачественный мех обязательно должен быть блестящим с густым подшерстком. Кроме того при тактильном контакте должно оставаться приятные ощущения. Знаком качество является и отсутствие выпадения волосков, а при проглаживании меха против шерсти она быстро должна восстанавливаться. Немаловажное значение имеет и длина ворса. Желательно, чтобы она не имела слишком длинных и очень коротких волосков. Часто это говорит о не натуральности изделия.

При грамотном подходе к выбору шубы важно не пренебрегать мелочами. Именно они и составляют залог качественного приобретения.