Контурирование лица

Разное - Красота

Сегодня мало кто ничего не слышал про нитевой лифтинг лица, который способен творить чудеса и возвращать потерянные контуры лица или исправлять некоторые недостатки внешности. Редкая женщина может устоять перед соблазном стать красивее, чем она есть сейчас. Основной причиной, по которой еще не каждая вторая готова опрововать на себе малотравматичную коррекцию при помощи имплантирования нитей Тиссулифт — достаточно высокие цены на данные услуги.

Но даже тем, у кого нет средств на пластическую коррекцию или кто принципиально не хочет подправлять внешность при помощи хирургического вмешательства, есть способы выглядеть привлекательно, используя обычную косметику.

Мода на пухлые губы превращает девушек в сказочных нимф или, наоборот, искажает изначально приятную внешность. Если вы хотите увеличить губы посредством филлеров, то отнеситесь максимально серьезно к данному шагу. Гораздо более проще подобрать карандаш для губ натурального оттенка и преобразить свои губы самостоятельно.

Обведите контур своих губ, отступая на миллиметр выше. Сделайте карандашную линию потолще, немного растушуйте ее. На середину нижней губы нанесите белые мерцающие тени. Во впадинку над верхней губой кисточкой поставьте точку белыми тенями. Сверху губы покройте прозрачным блеском, и вы увидите, как они преобразились.

Еще одной душещипательной проблемой для девушек является нос. Слишком широкие ноздри, большая горбинка, толщина, искривление – все эти факторы вполне по силам скрыть косметике. Если вы хотите визуально уменьшить длину, то затемните кончик носа контурирующим карандашом или пудрой. Если вам не нравится величина ваших носовых пазух, то вы наверняка знаете, как сделать их визуально уже – для этого нужно нанести на боковинки пазух темный пигмент и растушевать. Сделать нос визуально ровнее и уже поможет темный тон. Затемните боковинки носа и вы увидите, как преобразится ваше лицо.

Если вы хотите убрать горбинку на носу, то нанесите на центральную горизонтальную линию, начиная с переносицы белые тени и немного растушуйте границы. Этот прием убирает все неровности поверхности. Создать впадинки на скулах помогут темные румяна. Для того, чтобы правильно обозначить место, где будет начинаться вогнутая часть щеки, втяните их и зажмите зубами.

Места, где щеки больше всего уходят вглубь следует затемнить. Не забывайте растушевывать контур. Сделать глаза визуально больше поможет белый карандаш. Для этого вполне достаточно подвести им нижнее веко, а так же поставить точки там, где глаза находятся максимально близко к переносице. Соблюдая все эти советы, вы в одночасье и без лишних вложений превратитесь в красавицу с обложки журнала.