Самые известные духи для женщин

Разное - Красота

У многих женщин встает проблема выбора духов. Некоторым хочется приобрести эксклюзив, а другим наоборот что-то новое. Но рейтинг самых известных духов поможет выяснить предпочтения женщин всего мира.

Конечно же, самый популярный аромат это Chanel №5. Это считается просто классикой жанра. Созданные в 1921, эти духи произвели настоящий фурор.

Это первый французский парфюм, который был создан, чтобы мир смог понять, как пахнет женщина. Но это не привычный всем цветочный запах. Эрнест Бо создал нарочитый и неестественный аромат из альдегидов. Он стал первым парфюмеров в мире, который смог сделать что-то подобное.

Обычно поклонницами аромата Chanel №5 являются уверенные в себе и успешные женщины.

Вторым в списке стоит творение Dior. J’adore – так называются одни из самых именитых женских духов. Идея флакончика в виде маленькой вазы принадлежит Эрве Стретену. А вот сам аромат был создан Кайлисом Бекером в 1999 году.

Пузырек символизирует женскую шею, украшенную золотыми кольцами. Этот сверкающий, тонкий, сладкий фруктово-цветочный аромат создан для сексуальных и ярких женщин, любящих себя и окружающий их мир.

Shalimar – аромат, созданный в тысяча девятьсот двадцать пятом году Жаком Герлен. Сады Шалимара послужили вдохновением для создания этих духов.

Мягкий, но в то же время дерзкий запах с нотками сандала олицетворяет вечную любовь и желание. Точно так же, как в истории любви правителя Индии Шах-Джахана и принцессы Мумтаз Махал.

Miss Dior родилась в 1947 году, когда Кристиан Диор решил представить новый аромат совместно с первой коллекцией платьев. Он мечтал с помощью духов одевать всех женщин мира в свои платья.

Стоит только открыть пузырек с духами, как сразу можно уловить роскошный и дорогой запах. Женщина, выбирающая аромат Miss Dior, всегда будет загадочной для мужчин. Оставляя лишь чарующий намек о себе.

Аромат Angel является шедевром Тьерри Мюглера. Созданные в тысяча девятьсот девяносто втором году, эти духи недорого можно купить и поэтому они стали быстро главным конкурентом Chanel №5. В аромате Angel сочетаются запахи, которые в обычной жизни считаются не совместимыми.

В этих духах отсутствуют привычные всем цветочные ароматы. Шоколад, ваниль и карамель – вот основа Angel. А флакон в форме звезды помогает выделиться этим духам среди других ароматов.

Это лишь самые известные духи. Но десятилетиями женщины выбирают именно их. Не просто потому, что они созданы известными брендами. А потому, что они помогают женщине оставаться женщиной. Сильной, красивой и уверенной в себе.